ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поздравляем католиков Закарпатья с Рождеством Христовым!

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    25 декабря католики всего мира отмечают Рождество Христово

    Сегодня Рождество Христово по Григорианскому календарю, которое празднуют католики всего мира. Согласно Библии, в этот день в хлеву Дева Мария родила Иисуса Христа. Она вместе с Иосифом убежала из Назарета, где Ирод приказал убить всех младенцев.


    Царь испугался, что Сын Божий сможет занять его трон. В Вифлееме Мария и Иосиф не смогли найти жилья, и зашли в один из хлевов. Там, в яслях, и появился на свет Иисус. Первыми, кто поздравил Новорожденного, были пастухи.

    Весть о рождении Божьего сына им принесли ангелы. Позже пришли волхвы-мудрецы с востока. О появлении Мессии они знали из легенд. Дорогу к городу им указывала яркая звезда. Рождеству предшествует сорокадневный пост, последний вечер которого римо-католики называют Видилией.

    Тогда готовят 12 постных блюд, а в помещениях рассыпают сено. После ужина люди идут на ночную службу в храм, а возвращаясь, поют колядки. Православные и греко-католики празднуют Рождество 7 января. Они пользуются юлианским календарем, или старым стилем. Римо-католики отмечают этот праздник по григорианскому календарю, то есть на две недели раньше.



    Поздравляем католиков Закарпатья с Рождеством Христовым!

    Ежегодно вы первыми имеете счастливую возможность наблюдать на небосводе вспышку яркой рождественской звезды. В ваши сердца, дома и семьи всесогревающим светом приходит радостный вселенский праздник - Рождество Христово. Уже более двух тысяч лет он несет человечеству веру в лучшее будущее, надежду на торжество добра над злом, любви к ближнему.

    С сердечной теплотой желаем добра и благополучия, согласия и любви вашим семьям!

    Пусть сбудутся заветные мечты. Крепкого вам здоровья, достатка, хороших и верных друзей на жизненном пути!

    Хороших вам и радостных рождественских праздников!

    Христос рождается! Славим его!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость