ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пожар в Польше: Горело в школе, где живут украинские беженцы

    18 апреля 2024 четверг
    230 переглядів
    В Польше, в центре для беженцев из Украины, вспыхнул пожар

    Вчера вечером в школе в поселке Поремба-Велика неподалеку от Освенцима (Польша), где находились 33 беженца из Украины (в т.ч. дети), произошел пожар. 
    Об этом сообщает пресс-служба Малопольской полиции.
    Пожар возник вечером, в 20:00 по местному времени в котельной здания бывшей начальной школы, которое приспособили для размещения беженцев из Украины. На место сразу же прибыли пожарные, полиция и скорая помощь.
    Полицейские совместно с пожарными осмотрели помещения в поисках людей, обезопасили место происшествия и подъездные пути, и отогрели около десятка детей в полицейских машинах. После того как около 21:30 огонь потушили, пожарные проверили все помещения на наличие угарного газа.
    "Все было безопасно, поэтому жители смогли вернуться в свои комнаты", - прокомментировал представитель местного самоуправления. Глава гмины Освенцим Мирослав Смоларек уточнил, что в итоге никто не пострадал. 
    После пожара школа осталась без отопления. Сегодня полиция и эксперты выясняли причины возгорания. Если не удастся быстро восстановить отопление, местные власти переселят беженцев в другой дом. 

     

    Героический прохожий в Закарпатье вынес из пылающего дома женщину (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору