ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прага манит любителей не только выпить пива, но и покурить "травку"

    20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Чехия манит наркотуристов

    С 1 января в Чехии разрешено иметь при себе наркотики без риска уголовного преследования. Так, нарушением закона не считается хранение до 15 грамм марихуаны, 1,5 грамм героина, 40 галлюциногенных грибов, 1 грамма кокаина, четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина и полутора граммов героина. Также можно выращивать дома до пяти единиц кустов конопли, коки и кактусов, содержащих мескалин.

    Соседние с Чехией страны восприняли это фактически как легализацию наркотиков: Польша и Словакия создают специальные приграничные подразделения полиции, которые призваны не допустить ввоз подозрительных веществ из Чехии, а рядовые обыватели, в основном студенты, в массовом порядке планируют «наркотуры» в Прагу. Дело в том, что в Польше, например, только за одну дозу марихуаны можно получить 3 года тюрьмы.

    В связи со вступлением в силу нового закона цены на наркотики в Чехии снизились на 30-40%, отмечают «Новые Известия». Между тем в стране возникла противоречивая ситуация: с одной стороны, покупать, иметь при себе и употреблять наркотические вещества можно, с другой — официальных мест их продажи, как в Голландии, нет, и торговля остается нелегальной.

    По статистике, 28% чехов моложе 24 лет хотя бы раз в год курят «травку» - это самый высокий показатель в Евросоюзе. При этом употребляющих тяжелые наркотики в среднем ниже, чем в целом по ЕС. Активнее всего чехи употребляют экстази и первитин, производимый кустарно. В последние годы, по словам экспертов, число употребляющих наркотики в стране практически не меняется, и недавний закон вряд ли вызовет значительный всплеск интереса к ним.
    Чешское утро

    Наркотрафик из Европы в Украину усилился

    Европейцы предпочитают употреблять кокаин и героин

    В Мукачево парень запасся марихуаной на зиму, а тут нагрянули....

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору