ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пранкер "Джокер" от имени Рябошапки разводит "Слуг народа"

    19 апреля 2024 пятница
    100 переглядів
    Пранк-телеграмм-канал Джокер спровоцировал скандал в Верховной Раде

    "Джокер" продолжает "шутить". Вчера пранк-Telegram-канал, который, прикрываясь именем генпрокурора Рябошапки разводит нардепов "Слуги народа" на откровенные беседы, анонсировал новый слив:

    "Завтра я обнародую новую переписку. Часть из неё я заранее передам одному из украинских СМИ, которое сочту необходимым. Выбор медиа всегда за мной."

    В общем-то, каким будет это медиа, было понятно изначально - мы на минувшей неделе уже разложили детали по связям этого пранк-проекта со "Страной". Возможно, будет попытка слить какие-то вторичные и не слишком интересные переписки на других ресурсах. Но все ключевые переписки, очевидно, будут сливаться через это СМИ.

    Всю переписку можно прочитать по ссылке телеграмм-канала 

    В результате сегодня предсказуемо публикация появляется именно там, ну а в мишени пранкера оказался нардеп-ресторатор Николай Тищенко. Сам Тищенко пока правдивость переписки не подтвердил. Но учитывая, что ни Яременко, ни Радуцкий ранее не опровергали правдивость своих скринов - здесь, скорее всего, будет то же самое.

    Из интересного, в общем-то, только то, что "генпрокурор" пытается раскрутить Тищенко на тему зарплаты в конвертах для нардепов  с октября качает "Страна" и пугает депутата тем, чтобы он не давал деньги лично, потому что это могут зафиксировать недруги внутри фракции.

    В целом на тему денег пранкер заводил разговор несколько раз и подбирался с разных сторон. На что конкретно в вопросе по фиксации получил ответ "Скажи плиз, поменяю тактику". То есть в случае правдивости переписки это - косвенное доказательство, что конверты в "СН" практикуются, как и в других фракциях . О суммах речи не идет.

    Остальное, из опубликованного, - это обсуждение внутрипатийных проблем и большого количества работы. С сетованием Тищенко на то, что спит по 4 часа. Конфликт по линии с Александром Ткаченко по линии власти в Киеве с заказом чернухи против Тищенко. 

    К слову, по поводу Ткаченко. Похоже, что такая медиа-кампания против Тищенко действительно есть. Мы видим ее очертания и признаки системности в появлении материалов. Кампания, судя по нашим наблюдениям, началась 31 октября через ресурсы "1+1" и экс-нардепа Юрия Левченко. Дальше уже был упомянутый "Обозреватель" и много кто еще. Смысл этой кампании в том, что, якобы, влияние на Киев пытается получить близкий к президенту Андрей Ермак, его помощник. Что наверняка не очень нравится Ткаченко и его компаньону Вавришу. Как ранее они слили Андрея Холодова (называли кумом Медведчука, хотя по факту он кум его жены, Оксаны Марченко), так теперь пытаются слить и Ермака и людей, которых считают к нему близкими - того самого нардепа Тищенко и предпринимателя Дениса Комарницкого . Видимо этим конфликтом и вызвана та нецензурная лексика, которую использует Тищенко в переписке, и его возмущение.

     В общем-то, пока из свежих переписок "Джокера" это всё, что интересно.
    Наш источник сообщает, что многие нардепы начали менять номера телефонов для мессенджеров. Переходят на молдавские, израильские, египетские и европейские сим карты
    Это связано с "sim - двойниками", которые СБУ начала использовать для взлома переписок.
    Эту практику применяли ещё при Порошенко, но Петр Алексеевич забыл предупредить своих однопартийцев про эту методику работы спецслужб. Также sim карты советуют менять раз в месяц.

     

    Всю переписку можно прочитать по ссылке телеграмм-канала 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору