ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Права патрульных полицейских Украины

    28 апреля 2024 воскресенье
    42 переглядів
    Ежедневно в столице выходят на службу 200 автомобильных патрулей и сто пеших

    Обнародована информация о правах патрульных полицейских, которые приступили к работе в Киеве 4 июля. Об этом сообщается на странице сообщества dtp.kiev.ua в Facebook.

    По данным инфографики, полицейский может в случае необходимости применять психологическое воздействие или физическую силу, но только после того, как предупредит об этом. Он должен помочь пострадавшему от применения силы или спецсредств. Полицейский имеет право применить оружие в случае угрозы жизни, освобождения заложников, противостояния вооруженным людям.

    В то же время полицейским запрещено наносить удары дубинками по голове, шее, ключицам, половым органам, пояснице и в живот, прицельно бросать гранаты слезоточивого действия в толпу, стрелять резиновыми пулями с близкого расстояния, держать человека в наручниках более двух часов, применять водометы при температуре ниже плюс 10 градусов.
    Напомним, что новая патрульная служба в Киеве начала работать 4 июля. Столица стала первым городом в Украине, где ГАИ и ППС заменили на полицейских.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору