ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правила въезда в Чехию из Словакии изменятся

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    Вниманию туристов и заробитчан  : Чехия экстренно меняет правила въезда из Словакии 

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    Минздрав Чешской Республики решил внести Словакию в список «красных» стран. Более сложные правила въезда будут действовать с понедельника, 4 октября.

    Тем, кто использует для въезда в Чехию общественный транспорт, нужно перед поездкой заполнить príjazdový formulár и сдать антигенный или ПЦР-тест.

    Второй ПЦР-тест требуется сдать на 5-14 день после въезда в Чехию, и оставаться на самоизоляции до получения результата.

    Тем, кто использует личный транспорт, перед поездкой сдавать тест не нужно, но проверку методом ПЦР всё равно придётся пройти на 5-14 день после въезда в Чехию, и оставаться на самоизоляции до получения результата.

    Сидеть на карантине не придётся полностью вакцинированных людям, если с момента введения последней обязательной дозы прошло более 14 дней, а также тем, кто перенёс COVID-19 в течение последних 180 дней.

    В красную категорию войдут Хорватия, Кипр, Норвегия, Латвия, Люксембург, Словакия, Германия, Австрия, Румыния, Греция, Швейцария,  Болгария, Бельгия, Ирландия.

    В Чехии продолжается рост заболеваемости Covid-19: в пятницу, 1 октября, в стране было получено 824 положительных теста на коронавирус. Это на 327 больше, чем неделей ранее.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору