ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правила выбора электрического скутера

    19 апреля 2024 пятница
    401 переглядів

    Электрический скутер пользуется все большей популярностью, по сравнению с привычными бензиновыми и дизельными моделями. Транспорт со встроенным аккумулятором не издает лишних звуков, дешевый в обслуживании и ремонте, абсолютно безопасен для водителя и окружающей среды, привлекает многообразием моделей в разном ценовом сегменте. Современные мопеды способны преодолевать десятки километров на одном заряде, не выделяя выхлопных газов в атмосферу. В этой статье подробно рассматриваем правила выбора электроскутера по разным параметрам.

    выбор электрического скутера, купить электроскутер

    Как выбрать электрический скутер

    При покупке электроскутера стоит обратить внимание на такие моменты:

    1. Запас хода. В недорогих моделях он достигает 40–50 километров на одном заряде аккумулятора, в премиальных — до 130–140 км. Стоит заранее определиться с подходящим запасом хода и купить электроскутер в соответствии со своими потребностями — например, для коротких прогулок по району или беспрерывных поездок по городу в качестве курьера.
    2. Время полной зарядки. Показатель говорит о том, через сколько полностью разряженный электроскутер способен вернуться в строй. Время заряда обычно достигает 4–8 часов, в зависимости от емкости аккумулятора и его типа, и может быть сокращено при наличии специальных технологий вроде режима «турбо».
    3. Максимальная скорость. Электроскутеры не предназначены для скоростных гонок по трассам, однако могут развивать до 25–60 километров в час. Показатели скорости зависят от мощности мотора и напрямую влияют на стоимость транспорта.
    4. Допустимый вес. Электрический скутер может выдержать до 100–250 килограмм, в зависимости от типа конструкции. Отталкивайтесь от количества людей, которые будут передвигаться на транспорте, и их комплекции.
    5. Мощность мотора. В недорогих моделях мотор выдает до 1000 Вт, в премиальных имеет высокую производительность в 2000 Вт и более. Чем выше мощность, тем дороже стоит электроскутер и быстрее набирает скорость.
    6. Производитель. Стоит отдать предпочтение проверенным брендам, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке электрического транспорта — например, YADEA, Atlas, Segway.
    7. Диаметр колес. Чем крупнее шины, тем проще электроскутеру преодолевать препятствия и сглаживать неровности дороги, однако ниже его маневренность и больше размер. Средние показатели — от 12 до 18 дюймов.
    8. Дизайн. Электроскутеры часто комплектуются яркими деталями вроде мощных фонарей и светодиодных габаритных огней для обозначения водителя на дороге, что особенно важно в темноте.
    9. Дополнительные особенности. Противоугонная система защищает электрический скутер от действий злоумышленников. Встроенный багажник позволяет перевозить с собой необходимые вещи. Подножка помогает с удобством садиться на скутер и слазить с него.

    Подведем итоги

    При выборе электроскутера стоит отталкиваться от веса водителя, стиля вождения, ежедневного преодолеваемого расстояния и бюджета. Электрический транспорт находится на пике популярности, поэтому в продаже легко найти вариант на любой вкус и кошелек.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору