ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство и новая коалиция будут сформированы на следующей неделе

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    В Верховной Раде есть более 228 голосов за формирование новой коалиции

    В Верховной Раде есть более 228 голосов за формирование новой коалиции. Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, отметив, что и правительство, и новая коалиция будут сформированы на следующей неделе.

    «У нас сегодня есть конституционное большинство людей, которые поставили свои подписи под определенным действием. У нас эти подписи есть», - отметил нардеп.

    Отвечая на уточняющий вопрос, под каким именно действием поставили подписи депутаты, нардеп отметил: «По созданию коалиции и по формированию правительства».


    «Пока еще окончательного решения фракции НУНС относительно формирования коалиции с Партией регионов не принято, но работа такая ведется и уже собрано 25 подписей депутатов НУНС для создания коалиции», - сообщил на брифинге в Верховной Раде народный депутат НУНС Юрий Грымчак.

    При этом он предоставил список тех депутатов из фракции НУНС, которые уже поставили подписи: Оксана Билозир, Юрий Бут, Сергей Василенко, Андрей Давиденко, Мустафа Джемилев, Ярослав Джоджик, Станислав Довгий, Давид Жвания, Эдуард Зейналов, Александр Клименко, Юрий Костенко, Игорь Криль, Николай Мартыненко, Анатолий Матвиенко, Виктор Матчук, Леся Оробец, Василий Петевка, Иван Плющ, Михаил Полянчич, Владимир Поляченко, Александр Слободян, Виктор Тополов, Виктор Шемчук, Петр Ющенко и Арсений Яценюк.


    В свою очередь, народный депутат от фракции НУ-НС Оксана Билозир также подтвердила, что не ставила никакие подписи под коалиционным соглашением. "Единственное на что мы собираем подписи - это 37 подписей на консолидацию нашей фракции, для того, чтобы подтвердить, что в украинском парламенте существует фракция НУ-НС, а все остальное - это провокация и фальшивка", - сказала она.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору