ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правительство пытается "выбить" пенсии для украинских заробитчан

    24 апреля 2024 среда
    31 переглядів
    Чехия прекратила выдачу и продление украинцам разрешений на трудоустройство

    Украина ведет переговоры о трудоустройстве, социальной защите и пенсионном обеспечении украинцев с 9 странами. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики Украины.


    Как отмечают в Минсоцтруда, уже ведутся переговоры с такими странами, как Эстония, Италия, Испания, Польша, Греция, Грузия, Венгрия, Румыния и Германия.

    Компетентным органом в реализации этих соглашений является Государственный центр занятости, а действие соглашения распространяется только на тех украинских «заробитчан», которые трудятся за границей легально.

    Напомним, что на данный момент Украина является стороной 13 двусторонних международных договоров в сфере трудоустройства: с Азербайджаном, Беларусью, Арменией, Вьетнамом, Латвией, Литвой, Ливией, Молдовой, Польшей, Португалией, Россией, Швейцарией и Испанией.

    Вместе с тем, Чехия прекратила выдачу и продление гражданам Украины и других стран, которые не входят в ЕС (в частности, Вьетнама, Монголии и других), разрешений на трудоустройство.

    Примечательно, что в Чехии на постоянной основе легально проживают свыше 44 тыс. украинских граждан.

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, всего за границей на сегодняшний день официально работает около 5 млн украинцев. По неофициальным же данным, за рубежом работает до 12 млн украинских «заробитчан».



    «Багнет»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору