ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Праздник Воскресения Христа отмечают католики

    18 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Папа Римский призвал верующих противостоять силам тьмы

    Праздник Воскресения Христа отмечают католики, лютеране и другие протестантские конфессии. В этот великий праздник верующие вспоминают победу Христа над грехом и смертью — победу, которая освободила человечество от рабства дьяволу и открыла для каждого из людей путь спасения.

    Бенедикт XVI отслужил пасхальную мессу. Понтифик призвал противостоять тьме, которая, по его словам, способна затенять истинные ценности и закрывать от людей Бога.
    Нынешняя месса началась на несколько часов раньше, чтобы не утомлять 85-летнего главу римо-католиков.

    На площади перед Собором святого Петра собрались десятки тысяч людей из многих стран мира.

    Во время мессы Папа Римский отметил, что различные технические достижения человечества способны нести не только свет, но и таить в себе опасность для человечества и мира.

    Пасха - христианский праздник в честь воскресения Иисуса Христа, отмечаемый католической церковью в первое полнолунное воскресение после весеннего равноденствия между 22 марта и 25 апреля.

    Для христиан это самый один из самых древних и важных праздников года. Название праздника восходит к еврейскому "Песах": еврейская Пасха, посвященная избавлению Израиля от египетского рабства, была в глазах христиан прообразом того искупления человечества от греха через смерть и воскресение Иисуса Христа, воспоминанию о котором посвящена христианская Пасха.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору