ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Празднование Дня города Ужгорода: Хедлайнеры праздничного концерта Настя Каменских, Светлана Тарабарова и Алина Паш (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    2515 переглядів
    1126-й день рождения Ужгорода: Мероприятия, концерты, ярмарки

    1126-й День рождения Ужгород будет отмечать на следующих выходных, 12-15 сентября. Впрочем, празднование продлится минимум неделю. В программе - разнообразные культурно-художественные, литературные, спортивные мероприятия. 
    Празднование "столетнего юбилея" Ужгорода одна из составляющих нынешнего Дня города. В четверг, 12 сентября, впервые в таком формате – с 15 часов и допоздна в историко-культурном комплексе «Совиное гнездо» – интересности, связанные с названием «Ужгород». В частности, будет ярмарка изделий с символикой Ужгорода, открытая лекция об истории города от профессора Сергея Федаки, литературная – «Ужгород в книгах», неформальная встреча «Бренд «Ужгород»: истории успеха». Вечером начнется "ужгородский» киновечер с Алексеем Уманским и вечеринка от радио «Еден». Состоится ночной забег. Все желающие могут одолеть дистанцию в 2 километра. Стартует забег с площади Театральной через пешеходный мост и транспортный мост Масарика. 
    13 сентября утром, в 8-00 состоится флеш-моб студентов колледжа культуры и искусств "Просыпайся город...". Также вас ждет молодежная эстафета, "Площадка детского творчества", международный фестиваль "Beauty around me". 
    14 сентября будет концерт учеников образовательных учреждений, бесплатная экскурсия и показательные выступления спортсменов.
    15 сентября В Горской ротонде состоится праздничная Литургия,  ярмарка, концерт и праздник для детей в центре города. Вечером состоится праздничный концерт. Главную сцену установят на площади Шандора Петефи, 14-15 сентября хедлайнерами праздника станут NK (Настя Каменских) и Светлана Тарабарова, порадуют своими выступлениями Алина Паш, студия современного танца «Блиц», подготовят программу Ужгородский колледж культуры и искусств и ПАДИЮН.

     

    В парке Под замком в областном центре Закарпатья в XVI веке был зверинец рода Другетов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko