ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Предприятия Закарпатья уменьшают расходы на единицу реализованной продукции

    20 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    Затраты на единицу реализованной продукции уменьшились на 0,8 коп./грн.

    Как сообщила UA-Reporter.com начальник отдела структурной статистики Закарпатского облстатуправления Алла Тимко, за II квартал 2009 г. операционные расходы по реализованной продукции (работ, услуг) предприятий - субъектов предпринимательской деятельности ежеквартального учета (без банков и фермерских хозяйств) составили 2862,4 млн. грн. и были ниже объема реализованной продукции (работ, услуг) на 257,3 млн. грн. Половину общей суммы операционных расходов составляли расходы на приобретение товаров, услуг, реализованных без дополнительной обработки на предприятии, четверть - материальные затраты и десятая часть общих расходов предприятий занимают расходы на оплату труда.

    Стоимость товаров и услуг, приобретенных для перепродажи и реализованных без дополнительной обработки на предприятии - характерные расходы торговых предприятий, соответственно материальные затраты-предприятий производственной сферы.

    Половину общей суммы расходов составили затраты на оплату труда у предприятий, сферы информатизации и образования, треть - функционирование инфраструктуры железнодорожного транспорта, сельского хозяйства, предоставление других коммерческих услуг. Наименьшую часть составили расходы на оплату труда у предприятий по оптовой торговле машинами и оборудованием, розничной торговли в специализированных магазинах продовольственными товарами.

    По сравнению с прошлогодним периодом расходы на единицу реализованной продукции (работ, услуг) предприятий ежеквартального учета уменьшились на 0,8 коп./грн. и составили 91,8 коп./грн.
    Превышение расходов над объемам реализованной продукции (работ, услуг) наблюдалось у субъектов городов Ужгород, Берегово, Хуст и Береговского, Иршавского, Межгорского, Раховского, Хустского районов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору