ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Представители Американской Православной Церкви посетили Богословскую академию в Ужгороде (Фото)

    29 апреля 2024 понедельник
    79 переглядів
    Архимандрит Григорий (Вендт) из США

    23 сентября по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Ужгородскую Украинскую Богословскую Академию имени святых Кирилла и Мефодия посетили представители Американской Православной Церкви во главе с архимандритом Григорием (Вендт) настоятелем Свято-Покровского мужского монастыря в штате Северная Каролина.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе УУБА, в рамках визита представители Американской Православной Церкви встретились с профессорско-преподавательской корпорацией и студентами академии. Во время встречи со студентами в Свято-Николаевском академическом зале отец архимандрит рассказал о современном состоянии и положении Православной Церкви в Америке, а также сделал небольшой исторический экскурс в прошлое.
    Воспитанники академии, в частности, интересовались вопросами миссии Американской Церкви в Украине, вопросами взаимодействия и взаимообмена между Церквями а также жизнью и деятельностью монастыря, настоятелем которого является отец архимандрит. Ответив на вопросы студентов, отец Григорий пожелал всем успехов в познании богословских наук и Божьей помощи.

    Ужгород посетила делегация Элладской и Чешской Православных Церквей


    Ужгородская Богословская Академия стала высшим духовным учебным заведением Украинской Православной Церкви



    2680_1.jpg2680_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору