ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Представители ОБСЕ уже успели отчитаться о своей поездке в Мукачево

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    ОБСЕ опубликовал отчет, в котором рассказал о ситуации в Мукачево

    Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ, вчера, 12 июля, находилась в Мукачево на Закарпатье, где в субботу, 11 июля, произошла перестрелка. Представители ОБСЕ пообщались с работниками силовых ведомств, побывали в больнице и встретились с мэром города...


    Представители ОБСЕ опубликовали отчет, в котором рассказали о ситуации в Мукачево.

    «На пути к Мукачево, СММ ОБСЕ зафиксировали повышенные меры безопасности, в том числе несколько контрольно-пропускных пунктов милиции.

    На одном из таких КПП, к северу от города, почти в 2 км от предполагаемого места происшествия, наблюдатели встретили представителей СБУ с десятью бронированными микроавтобусами и двумя микроавтобусами ", - говорится в сообщении.

    Прибыв на место работники ОБСЕ провели встречу с мэром Мукачево его заместителем, и пообщались с руководителем целевой группы, которая прибыла из Киева. К данной группе входили Служба безопасности Украины, Нацгвардия и Генеральная прокуратура.

    Кроме того, в СММ сообщили, что бойцы «Правого сектора» прятались в лесу возле Стрыя, что находится около 120 км к северо-востоку от Мукачево.

    Также представители ОБСЕ видели конвой Вооруженных сил Украины, который направлялся в город, в составе которого были: 11 БТР, два грузовика с солдатами и один бензовоз.

    В отчете сообщается, что СММ беседовали с директором больницы, который сообщил, что мужчина, которого привезли после перестрелки с огнестрельным ранением в голову сейчас в критическом состоянии. 11 июля было госпитализировано еще пятеро гражданских, и столько же сотрудников правоохранительных органов, а на следующий день, 12 июля, милиция принесла двух серьезно раненых и один труп.

    В ОБСЕ заявили, что СММ будут продолжать следить за развитием событий на Закарпатье.



    Кто погиб в перестрелке в Мукачево? Мирный житель или боевик?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии