ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Предупредительная акция в Закарпатье: Жители многих сёл просто в ярости, ведь вокруг происходит дикий ужас

    25 апреля 2024 четверг
    126 переглядів
    В Закарпатье люди остались без тепла на зиму из-за местных политических игр оборотней в органах

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    Из-за местных кулуарно политических игр оборотней в органах местного самоуправления 3500 домохозяйств в Закарпатье остались без дров, которые в этой местности являются единственным источником для отопления жилищ и приготовления пищи.
    Населенные пункты верховья Ужа от села Ужок до села Забродь, расположенные на территории, где действует режим природно-заповедного фонда Ужанского национального природного парка. В соответствии с Законом Украины о природно-заповедном фонде использование природных ресурсов на этой территории происходит в пределах лимитов, которые согласовывает Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины. Процедура согласования лимитов является доступной и простой, однако руководство Минокружения Украины не было бы руководством Минокружения Украины, если бы не нашло выгоды от этой процедуры, как и по процедуре ОВД. Различными бюрократическими способами безосновательно отказывают в согласовании лимитов, с целью получения неправомерной выгоды.
    7 сентября населения Ставненской и Костринской территориальных общин сделало предупредительную мирную акцию возле села Ставное во время которой временно было ограничено движение по дороге государственного значения Львов-Самбор-Ужгород. Люди требовали от властей согласования документов на заготовку дров. В течение весенне-летнего периода во время которого должно было состояться согласования документов, чтобы местное население имело возможность заготовить для себя дрова, никаких действий не было сделано. Напротив, председателем Закарпатского областного совета Алексеем Петровым, за средства местных князей контрабандистов и лесорубов заблокирована работа Ужанского НПП, путем личного лоббирования на назначение директором Ужанского НПП несоответствующего лица Соймы Андрея Дмитриевича - представителя клана лесорубов-браконьеров Раховского района, который незаконно был допущен к участию в конкурсном отборе на замещение вакантной должности директора Ужанского НПП, поскольку не имеет стажа работы на руководящих должностях 5 и более лет, что было обязательным требованием к кандидатам, в результате чего Ужгородским административным судом 6 июля 2021 признано противоправным и отменено решение постоянно действующей комиссии части определения победителем конкурсного отбора руководителя Ужанского национального природного парка Соймы Андрея Дмитриевича.
    В начале августа 2021 состоялось очередное заседание научно-технического совета Ужанского НПП на котором в соответствии с требованиями законодательства согласованы санитарные рубки и рубки связанные и не связанные с ведением лесного хозяйства, древесина от которых будет отдана населению, на 2021 по Ужанскому НПП 1920 куб.м., по ГП «Великоберезнянское ЛГ», территории, входящие в состав Ужанского НПП без изъятия у постоянных землепользователей 3463 куб. м. и на 2022 6584 куб.м.
    Постоянными лесопользователями в Минокружении был представлен исчерпывающий перечень необходимых документов для согласования лимитов, но чиновники его не согласовали.
    Однако, наиболее циничным явлением в этой ситуации является то, что заблокирована работа по выполнению Государственной программы Президента Украины «Большая стройка», поскольку в лимит включена вырубка опасных деревьев вдоль дороги государственного значения Львов-Самбор-Ужгород, из-за того, что уже второй год не могут начаться работы по ремонту дороги на участке вблизи села Жорнава, единственный участок на 250 км. отрезке дороги Львов-Самбор-Ужгород, который по состоянию на сегодняшний день не отремонтирован.
    И в то время как Президент Украины находится с рабочим визитом за океаном представители ЕГО ПАРТИИ «слуг народа», которые находятся в органах местного самоуправления на руководящих должностях благодаря авторитету Президента продолжают дестабилизировать политическую ситуацию в регионе и бить по рейтингу правящей партии, которая в Закарпатье скоро упадет ниже 5%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору