ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Преимущества, принципы работы и основные задачи программ для ресторана

    25 апреля 2024 четверг
    165 переглядів
    Параметры эффективной работы систем автоматизации ресторанного бизнеса 

    Конкуренция в ресторанном бизнесе заставляет использовать современные гаджеты и программы. Основная задача предпринимателя — это сделать себестоимость блюд максимально низкой, чтобы больше зарабатывать при минимальных затратах. В последнее время большинство предпринимателей занимаются автоматизацией ресторанного бизнеса. Это позволяет сократить количество работников, сэкономить время, а также автоматизировать работу не только сотрудников кухни, но еще и бухгалтерии, склада. Удастся своевременно заказывать продукты, осуществлять закупки, отслеживать местоположение товаров или курьеров, если ресторан занимается доставкой готовых блюд.  

     

    Принципы работы и основные задачи программ для ресторана 

     

    На данный момент программы для ресторанного бизнеса joinposter.com позволяют соединить в одном софте работу кассы, склада, кухни, зала. Удается осуществляется манипуляции, связанные с бухгалтерией. Это не просто упрощает жизнь бизнесмена, но еще и работников ресторана.  

    Задачи программ: 

    • Основная задача программного обеспечения — это упростить манипуляции, которые касаются обслуживание клиентов.  
    • При помощи программы можно принимать заказы, рассчитывать стоимость, а также выдавать чек после употребления пищи.  
    • Благодаря современным программам удается улучшить маркетинг, систематизировать логистику, а также в минимально сжатые сроки осуществлять бухучет.  
    • Это удобно, ведь персонал в течение дня пробивает все чеки, отмечает, когда закончился конкретный продукт. Это улучшает производительность труда, качество обслуживания. 

     

     

    Параметры эффективной работы систем автоматизации ресторанного бизнеса 

     

    Чтобы система работала эффективно, необходимо оптимизировать каждый этап. На начальном этапе, когда клиент только приходит в ресторан, основная задача — это принять заказ и внести его в соответствующую базу. Далее, заказ передается на кухню при помощи переключения бегунка. Работники кухни на планшете или на большом экране, после соответствующего звукового сигнала видят, что получен соответствующий заказ. Информация передаётся на бар, если были заказаны напитки. Благодаря этому удается исключить человеческий фактор, ошибки официанта. После получения заказа на кухне начинают готовить блюдо.  

    Благодаря специальным расчетам программы, провар получает разнарядку, количество, перечень продуктов, необходимых для приготовления конкретного блюда. После выполнения заказа, официант отмечает, что его оплатили, он удаляется из списка. Программа позволяет учитывать, что находится на складе, какие продукты заканчиваются. Благодаря систематическому обновлению информации о количестве потраченных продуктов, удастся сэкономить время, деньги, осуществлять вовремя закупки продукции, которая быстро портится. 

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору