ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Природное чудо в Закарпатье заманивает туристов со всей Европы (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    144 переглядів
    Старинный гейзер в Закарпатье превратился в настоящую изюминку Украины

    В селе Вучковое, что в Межгорье, находится уникальный холодный гейзер. Найти природное чудо легко с помощью туристических указателей. И местные всегда охотно подскажут дорогу.

    Из-под земли гейзер бьет каждые 3 часа. Периодичность зависит от времени года и погоды. Определить примерное время выброса можно с характерным звуком. Вода постепенно поднимается до высоты 6-7 метров и бьет около минуты. Затем опускается ниже. Еще минут 10 гейзер активен. После выброса можно услышать шум, который местные называют мелодией гор.

    Уникальность этого гейзера в том, что он холодный. Вода в нем соленая, насыщенная железом и кальцием, полезна и целебна. Подобных гейзеров нет во всей Украине. Ближайший находится в соседней Словакии.

    Закарпатское природное чудо привлекает даже иностранных туристов. В сельском совете подсчитали, что за месяц в Вучковое приезжает около 10 000 посетителей. Некоторые, влюбившись в здешнюю природу, возвращаются сюда снова и снова. Больше об уникальном гейзер - в сюжете канала "Сириус".

     

    Читайте также: Экзотическая ферма в Мукачево привлекает все больше туристов (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору