ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Привычка курить только ухудшает настроение и вызывает депрессию

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Отказ от курения улучшает настроение

    По оценке специалистов медицинской школы университета Брауна, отказ от курения благотворно воздействует не только на физическое здоровье, но и способствует улучшению настроения у человека.


    Отметим, многие люди курят, потому что считают сигареты одним из наиболее эффективных средств для облегчения симптомов повышенной тревожности и депрессии.

    В рамках исследования, посвященного симптомам депрессии у женщин, которые пытались бросить курить, выяснилось, что подавляющее большинство отметили у себя такое хорошее настроение, какого у них никогда не было до того, как они избавились от привычки.

    Как поясняет ведущий автор работы профессор Кристофер Колер, предположение, что после отказа от курения возникнет так называемый эффект отмены, является ошибочным.

    В эксперименте приняли участие 236 мужчин и женщин, страдавших от никотиновой, а также от алкогольной зависимости. Испытуемым выдали антиникотиновые пластыри и провели с ними беседы о вреде сигарет и спиртных напитков.



    Также им рассказали, как помочь себе избавиться от вредных привычек. Те участники, которые последовали данным рекомендациям и хотя бы на время смогли отказаться от своих пристрастий, практически сразу отметили положительные изменения в своем настроение.

    С возвращением же к привычке оно снова ухудшалось.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору