ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Призывал Путина не оставлять Ужгород нацистам: Интернет-сепаратисту выдвинули подозрение

    19 апреля 2024 пятница
    123 переглядів
    Фаната "премьер-министра Подкарпатской Руси" из Ужгорода разоблачила СБУ

    СБУ разоблачила агитатора, который призвал армию РФ "освободить Ужгород" и провозгласить на территории Закарпатья псевдообразования "Республика Подкарпатская Русь".
    Ужгородцу, который сейчас живет на территории РФ, заочно сообщили о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины, а также изготовлении и распространении материалов с отрицанием вооруженной агрессии РФ (ч. 1 ст. 110, ч. 2 ст. 436-2 УК Украины).

    Мужчина, будучи гражданином Украины, выехал на жительство в Россию, откуда активно распространяет пропагандистские сообщения в соцсети, открыто поддерживая идеи "русского мира". Среди прочего, он был сторонником "премьер-министра Подкарпатской Руси" Гецко, который агитировал за отделение Закарпатья. Именно его видеоролик с обращением к В. Путину подозреваемый распространял, доказывая необходимость "ликвидировать" области на западе государства. 

    Напомним, что именно за преступления против основ нацбезопасности автор видеообращения Петр Гецко недавно приговорен к 20 годам лишения свободы.

    Также мужчина выражал поддержку действий государства-агрессора и призвал ее Путина "освободить" Украину от "бандеровцев", а также "освободить Ужгород и не оставлять его нацистам".
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору