ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Процесс сближения Европы и России раздавит современную Украину

    23 апреля 2024 вторник
    60 переглядів

    У украинского политикума нет достойного ответа на заявления президента России Владимира Путина о том, что на Украине правовой беспредел, что власть не отстаивает интересы народа и принимает экономически невыгодные для страны политические решения.

    Такое мнение высказал народный депутат Украины, председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, комментируя статью российского лидера «Об историческом единстве русских и украинцев», сообщает 19 июля пресс-служба ОПЗЖ.

    Парламентарий подчеркнул, что вместо адекватного ответа украинские политики продолжают декларировать призывы отгородиться от России стеной и базами НАТО в прямом и переносном смысле этого слова.

    «Это, мягко скажем, неумная, недальновидная политика, которая угрожает не столько России, сколько существованию украинского государства. Сведение смысла украинской государственности к противостоянию с Россией автоматически уничтожает этот смысл, если Европа и Россия договорятся. И тогда государство Украина становится ненужным, и неважно, кем будет контролироваться эта территория. Значит, нам нужен другой смысл существования украинской государственности», — уверен Медведчук.

    Также он отметил, что, если отношения между Россией и Европой наладятся, Украина окажется окончательно вытесненной на обочину внешнеполитических отношений.

    «Процесс сближения Европы и России раздавит современную Украину, сделает ее ненужной, лишним политическим фактором, раздражителем, территорией раздора. И этот процесс запущен, можно обвинять в этом Россию, но больше всего тут постаралась украинская власть, которая избрала примитивную и глупую стратегию развития», — подчеркнул лидер ОПЗЖ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nokia

    Комментарий: 

    Процес сближения" раздавит Медведчука, Путина і націоналістів-політиканів.