ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Проданные" дела спишут как сожженные?: В Киеве горело Главное следственное управление Национальной полиции (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    94 переглядів
    В Киеве произошел пожар в здании Нацполиции: Некоторых томов с делами могут недосчитаться

    Ночью в Киеве на Набережном шоссе горело здание Главного следственного управления Нацполиции По предварительным данным, сгорела комната с вещественными доказательствами. Пресс-служба Национальной полиции сообщает, что огонь существенно повредил материалы уголовных дел. Сообщение о пожаре поступило в 03:35, горело помещение в здании по адресу Набережное шоссе, 25, где находится подразделение Главного следственного управления.
    Спасатели потушили огонь, который повредил служебные кабинеты и технические помещения. В результате инцидента никто не пострадал.
    Также сообщается, что материалы уголовных производств, которые там хранились, существенно не повреждены.
    "Кроме того, у следователей есть электронные дубликаты, поэтому все процессуальные документы будут восстановлены", - добавили в полиции.
    По факту пожара возбуждено уголовное дело с квалификацией поджог.
    Как уточнили в ГСЧС, пожар потушили через два часа после вызова, возгорание произошло на первом этаже административного здания.
    В МВД, несмотря на то что сильного горения в кабинетах следователей-"важняков" не было, пожарные залили водой помещения ГСУ от души, - пишут СМИ. Официально утрату каких-либо материалов уголовных производств пока не подтверждают, однако анонимно следователи говорят что материалы дел все-таки пострадали от воды так как не все хранились в сейфах, которых не хватает.
    Учитывая специфику ГСУ Нацполиции, в производстве которого были особо важные дела - к примеру то же дело по убийству Павла Шеремета и другие дела по бандитизму, крупным хищениям, прочим громким делам, по словам наших информированных собеседников, не исключено что в итоге некоторых томов недосчитаются.
    Сейчас пытаются провести инвентаризацию и понять, что с комплектностью многоэпизодных резонансных дел. Есть предположение, что пожар устроили неслучайно, и могут им прикрыть "продажу" материалов заинтересованным лицам. Ведь не все материалы реально восстановить.
    Подобное уже было во времена Майдана, когда многочисленные "проданные" дела списали как сожженное демонстрантами.

     

     

    Порошенко под стражу: ГБР требует избрания меры пресечения (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору