ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Продолжается постепенное освобождение территорий на Херсонщине (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    176 переглядів
    ВСУ продолжает идти на херсонском направлении - последние продвижения на сегодня

    Сегодня с самого утра в Сети появляется информация о продвижении украинских войск в Херсонской области. В частности сообщается, о том, что ВСУ заняли Дудчаны, Великую Александровку, Новопетровку, Староселье и Давыдов Брод.

    Официальной информации Генштаба ВСУ по этому поводу еще нет. Пока что косвенно продвижение ВСУ подтверждает глава ОП Андрей Ермак, который в своем Tg-канале выставил пост с 5 украинскими флагами.

    Главная причина отхода - прорыв украинских войск вдоль правого берега Днепра на десятки километров. Это создавало угрозу удара в тыл российским войскам в районе Давыдов Брода, а также Малой и Большой Александровки. 

    Новую линию обороны, судя по сообщениям российских телеграмм-каналов, армия РФ попытается создать на линии Мыловое-Борозенское-Костромка, стараясь не допустить прорыва ВСУ к Херсону и Новой Каховке.

    Но пока непонятно - получится ли. И есть ли достаточно сил для того, чтоб сдержать новые удары ВСУ. Либо российские войска будут готовиться к уходу на левый берег Днепра. Хотя ранее в РФ заявляли, что «Херсон отдавать не намерены» (особенно после объявления о его аннексии).

    И также непонятно какого рода действия готово предпринять командование войск РФ для удержания правого берега Днепра. И готово ли.

     

     

    ВСУ продолжает наступление: Освобождение новых территорий за сегодня (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору