ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Продвигал нарративы РФ: В Закарпатье разоблачили главреда интернет-издания (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    116 переглядів
    В Закарпатье пойдет под суд любитель «русского мира» - главный редактор новостного сайта

    Как сообщает СБУ, к противоправной деятельности причастен закарпатец, являющийся главным редактором одного из местных интернет-изданий.

     

    Сторонник русского мира создал ряд информационных ресурсов, в том числе сайт и сообщества в социальных сетях, где активно продвигал антигосударственные пророссийские нарративы и агитировал поддержать российскую агрессию.

     

    Для ведения информационно-подрывной деятельности агитатор использовал материалы пропагандистских сайтов России и незаконных вооруженных формирований. Текстовые материалы закарпатец размещал в группе в одной из соцсетей, которую администрировал.
    Инициированная СБУ экспертиза подтвердила наличие в публикациях публичных оправданий вооруженной агрессии РФ против Украины, а также глорификации представителей вооруженных формирований России.

     

    В рамках ранее возбужденного уголовного производства по ст. 436-2 УК Украины правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта, где были обнаружены компьютерная техника и средства связи с доказательствами преступной деятельности против государственной безопасности Украины.

     

    Главному редактору издания сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины – «Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, глорификация ее участников».
    Материалы дела вместе с обвинительным актом направлены в суд.

     

    Отстреливался при задержании из "Макарова": Экс-замглавы ГУР вручили "пидозру" в госизмене (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору