ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Хуста сделает то, что не смог никто: найдет и накажет убийцу

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    За виновником ДТП Павлом Нагорным наблюдают с того света

    Отозванное Хустской межрайонной прокуратурой ходатайство о применении к виновнику смертельного ДТП П. Нагорному принудительных мер медицинского характера, позволило начать соответствующую проверку...


    29 марта, ввиду того, что Нагорный неоднократно не являлся в судебные заседания (хотя в ходе последних сторона защиты и утверждала, что подозреваемый проходит лечение, не сообщая однако где именно) прокурором отозвано ходатайство о применении к подозреваемому принудительных мер медицинского характера .

    В свою очередь, это позволило, в связи с систематической неявкой Нагорного П.И. в суд, начать соответствующую проверку. В ходе ее проведения, разослан 21 требование в лечебные учреждения области с целью установления факта нахождения на лечении подозреваемого, а также направлен запрос отдельного отдела обработки данных ЦП ГАИС ГАРД ГНС Украины для установления факта пересечения Нагорным П.И. государственной границы.

    Замечу, что отдельным пунктом в ходатайстве прокурора и затем и в постановлении суда было прописано «о возвращении дела для расследования в общем порядке», которое бы уже позволило следователям милиции законные основания для восстановления досудебного расследования и объявления подозреваемого в международный розыск.

    Однако, защитники Нагорного подали апелляцию на данное решение, а потому уголовное производство было возвращено в Хустский районный суду. Но, поскольку в своем постановлении суд не указал о необходимости возвращения материалов в орган предварительного расследования для его дальнейшего производства на общих основаниях, межрайонная прокуратура была вынуждена его обжаловать.

    Сейчас на судебном заседании которое должно состояться 10 июля, прокуратурой области будет поддерживаться позиция, относительно изменения решения суда и направлении материалов уголовного производства в отдел УМВД для его дальнейшего расследования на общих основаниях, что в свою очередь даст нам возможность объявить Нагорного в международный розыск.

    Таким образом, проанализировав ход расследования данного уголовного производства, можно заметить, что обвинения в предвзятости и необъективности прокуратуры по данному делу не соответствуют действительности. Нами принимались и в дальнейшем будут приниматься все меры, в пределах Уголовного процессуального кодекса Украины, с целью привлечения Нагорного к уголовной ответственности.


    Иван Кайло,
    Хустский межрайонный прокурор

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разом з Нагірним би мали сидіти продажні проститутки менти, прокурори, лікарі і інша сволоч, што прикриває убивць.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вони, сигіні, не знавут, ош за такоє їм дустанеся уд Бога. Айбо не жаль їх, але жаль їхні файти, котрі можуть пострадати за таких байстрюків. Айбо так ци инак, але кара прийде на них.