ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура, СБУ и милиция займется правами закарпатцев на льготные перевозки

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Закарпатские перевозчики отказываются обслуживать льготную категорию населения

    Облгосадминистрация обратилась в прокуратуру Закарпатской области, управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области и управления МВД Украины в Закарпатской области по надлежащему реагированию в пределах компетенции на нарушение законодательства Украины перевозчиками и автостанциями.


    Речь идет об отказе закарпатских перевозчиков обслуживать льготную категорию населения. Областная государственная администрация считает недопустимым ограничивать граждан, имеющих право в соответствии с действующим законодательством на льготный проезд автомобильным транспортом.

    В департаменте жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры ОГА подчеркивают: согласно статье 37 Закона Украины "Об автомобильном транспорте" льготные перевозки пассажиров, которые в соответствии с законодательством пользуются такими правами, обеспечивают автомобильные перевозчики, осуществляющие перевозки пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования.

    Автомобильному перевозчику, который осуществляет перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, запрещается отказываться от льготной перевозки, кроме случаев, предусмотренных законом.

    Учитывая приведенное, облгосадминистрацией рекомендовано перевозчикам обеспечить неукоснительное соблюдение ими, наемными водителями и персоналом автостанций требований законодательства, регулирующего вопросы льготного проезда автомобильным транспортом и соблюдения перевозчиками условий договоров с организаторами перевозок на внутриобластных автобусных маршрутах общего пользования.



    Департамент жилищно-коммунального хозяйства,
    строительства и инфраструктуры ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору