ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура требует экспертизы здоровья Иштвана Цапа

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Иштван Цап стал неадекватным, поэтому не является в суд

    Процессуальный прокурор по делу о получении взятки бывшим первым заместителем Ужгородского городского головы Иштваном Цапом внес ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы здоровья, подозреваемого во взяточничестве Цапа. Ведь последний на протяжении нескольких месяцев не появляется на судебные заседания из-за лечения в областном тубдиспансере. На закрытой части судебного заседания было заслушано врача подсудимого.

    После этого прокурор заявил, что не видит оснований чтобы Иштван Цап не являлся в суд, ведь лечение не предполагает госпитализации, а является амбулаторным, так что подозреваемый может появляться до суда. Кроме того Закарпатский областной тубдиспансер (директор Василий Скрип) предоставляет прокуратуре информацию, которая не может быть использована в качестве доказательств.

    Защитник Цапа также заявил, что его подсудимый принимает психотропные средства и не может через это адекватно отвечать в суде.

    Такое затягивание процесса заставило прокуратуру Закарпатской области внести ходатайство о проведении независимой судебно-медицинской экспертизы здоровья Иштвана Цапа в Львовском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. Ведь есть высокая вероятность того, что закарпатские врачи фальсифицируют ее.

    На суде присутствовали участники боевых действий в зоне АТО, которым уже сильно надоели врачебно-судебные выкрутасы коррупционера.

     

    Напомними, спустя год под напором активистов Депутаты сократили должность первого заммэра Ужгорода, которую занимал Иштван Цап

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору