ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Ужгорода опротестовала земельную аферу Ратушняка

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    13 сентября 2008 года прокуратура Ужгорода возбудила уголовное дело

    Ужгородская городская прокуратура 12 декабря внесла протест на решение сессии горсовета о выделении земельного участка по ул. Гагарина, 42, зятю мэра Ужгорода, предпринимателю Жорник В.П.

    Прокуратура требует у горсовета и городского головы отменить незаконное решение о выделении земельного участка ТОВ "БСБ-Ужгород", директор Жоник В.П.

    Напомним, что еще в конце июня 2008 года, областная организация реабилитации инвалидов направила заявления в правоохранительные органы и мэру Ужгорода с требованием расследовать вопрос о незаконном изьятии у организации, арендованного земельного участка размером 0,1 га, выделенного в Ужгороде, по адресу Гагарина, 42 под строительство производственно-офисных помещений. В обращении шла речь о том, что инвалиды узнали, что на сессии горсовета г-н Ратушняк зачитал заявление ОТ ИХНЕГО ФОНДА ИНВАЛИДОВ про отказ от аренды земельного участка по ул. Гагарина! Сессия с голоса городского головы проголосовала этот вопрос единогласно, таким образом прекратив оренду ФОНДА на земельный участок по ул. Гагарина,42.

    Все документы у фонда реабилитации инвалидов были в полном порядке, и нотариально заверенный договор аренды и справка с налоговой об отсутствии задолженности.

    Буквально сразу же сессия ужгородского горсовета вынесла решение о выделении этого земельного участка ТОВ "БСБ-Ужгород", владельцем которого является зять Сергей Ратушняка Жорник В.П.

    13 сентября 2008 года прокуратура Ужгорода возбудила уголовное дело по факту служебного подлога (Статья 366. Служебный подлог, УКУ) должностными лицами Ужгородского городского совета депутатов и горисполкома.

    Уголовное дело было возбуждено после результатов проверки по заявлению закарпатского фонда инвалидов у которого горсовет незаконно изьял арендованный земельный участок под строительство центра реабилитации.

    В это время уголовное дело находится у следователя гороотдела милиции и на него оказывается давление.

    Как сообщил UA-Reporter.com источник в Ужгородском отделе милиции, на руководство милиции и самого следователя со стороны Ратушняка и двух его замов оказывается сумашедшее давление с целью закрытия уголовного дела. По информации источника на следователя не просто оказывалось давление, а ему открыто угрожают физической расправой.

    Угрозы и шантаж со стороны Ратушняка в адрес руководства фонда и предпринимателя-инвестора не прекращаются уже практически год, после незаконного выделения Ратушняком земли своему зятю.

    Кроме этого оказывается постоянное давление на предпринимателя, с которым у фонда инвалидов заключен договор о совместной деятельности с целью привлечения инвестиций в строительство производственно-офисных помещений. На площадке побывал лично сам г-н Ратушняк и угрожал сжить предпринимателя с "белого света". После этого на площадку приезжали бритоголовые и угрожали сжечь машины, которые находятся там на хранении, если предприниматель не свернет там свою деятельность.

    От UA-Reporter.com : Вопросы морали в отношении ужгородского мэра уже никого не волнуют и не обсуждаются. Похоже на то, что сам Сергей Ратушняк, поставил на себе "крест" и потеряв всякий стыд и совесть, дерибанит все, что как ему кажется, в Ужгороде "плохо" лежит. А за все свои преступления расплачивается и откупается той же землей - в суды, прокуратуру и милицию - иначе как обьяснить тот факт, что он все еще находится на свободе, с "чистой" совестью.....

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кнутом его и провести по всем улицам Ужгорода со своим стадом воров.