ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья объявила войну наркоторговцам

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Закарпатье наркоторговцам светит до 12 лет лишения свободы

    В конце прошлого года было возбуждено уголовное дело относительно 4 жителей Закарпатья, которые занимались сбытом наркотиков на территории Береговского района...


    Их действия подпадают под две статьи уголовного кодекса Украины: статья 306 УК - использование средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и статья 307 УК - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

    26-летняя береговчанка Анжелика и ее 27-летний сожитель, не имея официальной работы и нигде не учась, решили зарабатывать продажей наркотиков.

    Они познакомились с 26-летним жителем Берегово, который также согласился «сотрудничать» с ними. Разработали четкий план действий. Один из них доставал у знакомого наркотики (марихуану или гашиш), другой - подыскивал «клиентов» для сбыта дурман-зелье, а девушка была, так сказать, гарантом того, что сделка состоится.

    После того, как клиент соглашался купить несколько грамм наркотика, 27-летний парень брал у него деньги (ведь свободных финансов для такого бизнеса ни у кого из них не было), звонил другому участнику цепочки, в свою очередь брал «травку» у третьего береговчанина.

    Все это время, пока ребята передавали из рук в руки наркотики и деньги, девушка Анжелика сидела в баре с «клиентом» и ждала - таким образом она выступала «залогом», что за ней вернутся и отдадут «клиенту» зелье.

    Кстати, за это она получала по 100-200 грн. за сделку. Каждый из них имел свою «долю» по продаже наркотиков.

    Так, эти четверо закарпатцев «промышляли», сбывая от 4 до 10 гр. наркозелья за раз, с октября по декабрь 2011 года и успели продать разным людям около 82 грамма гашиша и 19 грамм марихуаны, заработав при этом более 9300 грн.

    7 декабря прошлого года они все были задержаны.

    Если суд признает их виновными в совершении указанных преступлений - им грозит от 6 до 10 лет лишения свободы, а организатору - 12 лет тюрьмы.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору