ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья организовала охоту на "пиратские" маршрутки

    16 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    Прокуратура, ГАИ и Укртрансинспекция организовала рейды

    Уже более трех недель подряд бригада в составе начальника отдела прокуратуры Закарпатской области противодействия коррупции в сфере транспорта, работников УГСБЭП, Госавтоинспекции и Укртрансинспекции вычисляют "пиратские" маршрутки.


    То есть тех перевозчиков, которые не имеют никаких разрешений и документов на свою деятельность.

    Чтобы не быть пойманными, водители только отъехав с остановки, снимают таблички с направлением движения. Подобные рейды, инициированные областной прокуратурой, продолжаются непрерывно уже более трех недель. За это время« пойманы уже на более десятка нелегальных перевозчиков.

    "Законные" водители с радостью встретили начало таких рейдов, ведь "пираты" забирают у них пассажиров прямо из-под носа.

    Начальник отдела прокуратуры области по вопросам правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Михаил Пантьо убеждает, что садиться в транспорт к перевозчику, который не имеет на это соответствующего разрешения опасно.

    «У пассажиров нет страховки на случай ДТП, а у водителя нет графика движения, поэтому они могут нарушать ПДД», - отмечает прокурор.

    «За неделю рейдов были оштрафованы около полусотни водителей, затем маршрутки отправляем на штрафплощадку», - объясняет он.

    Основные места скопления «пиратских» маршруток - это район отеля «Закарпатье» и областной больницы во время таких рейдов заметно опустели - от микроавтобусов, люди идут на вокзалы.

    Впрочем, Михаил Пантьо говорит, что это - только начало. Мол, после того как порядок будет наведен в городе Ужгороде и Мукачево, которые уже активно «отрабатываются» в последнее время планируется охватить соответствующими проверками всю область.

    «Перевозчикам создадим такие условия, при которых им выгоднее будет оформить все необходимые разрешения и спокойно работать, чем платить немалые штрафы и отсуживать автомобили чтобы вернуть их с штраф площадок», - пояснил прокурор.

    «Эта наша инициатива призвана прежде всего защитить законные права граждан, садясь в автомобиль, должны буди защищены. Водитель должен иметь соответственно оформленные документы, техосмотр, мед карту, страховку и т.д.

    Проверки по этим вопросам будут продолжаться и в случае выявления аналогичных нарушений приниматься все меры для искоренения этого явления», - заверил прокурор.



    2_4.jpg
    3_4.jpg
    4_3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Порядка не будет никогда. За этим нужен контроль, но контроль берут на контроль...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нелегальный перевозчик вкладывает деньги, которые легальный платит в виде налогов в ремонт своей машины. По этому у нелегалов всегда машины в значительно более лучшем состоянии чем у официалов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда будут билеты на маршрутках???