ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья расследует инцидент на Боржавской узкоколейке

    20 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    Документы на разборку Боржавской железной дороги оказались поддельными

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, в Закарпатье кто-то пытался нагреть руки на Боржавской узкоколейке и на днях уже начали разбирать ее на металлолом. Этим вопросом занялась прокуратура Закарпатской области.


    После обращения председателя Иршавского районного совета Сухан С.В. закарпатской прокуратуре удалось остановить беспредел на Боржавской узкоколейке.



    "В 10.00 ко мне в отчаянии позвонил глава Должанского сельского совета Шкелебей М.И. - на территории сельского совета представители коммерческой фирмы из Луганской области демонтируют железнодорожные рельсы, при этом они представили документы о приобретении на аукционе отрезке железнодорожного пути Приборжавское - Кушница, длиной 15 км по цене 400 тыс. грн. Продавцом выступало Закарпатское областное управление Фонда Государственного имущества Украины. Аукцион состоялся 16.05.2011 года в г.Киев.

    Также много других жителей с.Довге позже обращались ко мне с вопросом - что происходит? Я лично позвонил председателю Иршавского районного совета Сухан С.В. и первого заместителя Иршавской РГА Ледней В.И., к председателю общественного совета при главе РГА с просьбой прокомментировать ситуацию, а по возможности найти влияние с целью недопущения демонтажа.

    2 июня я лично посетил место демонтажа и сделал несколько снимков. Комментарии излишни."



    Документы на разборку Боржавской железной дороги оказались поддельными. Участок дороги, который начала разбирать Луганская фирма, является исторической ценностью. Прокуратура начала расследование данного инцидента.



    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тепер цю "історичну цінність" будуть розкрадати без всяких документів тамтешні злодії , що вже покрали частину рейок . А рейка , не карбованець , до кишені не спрячеш . Знайшли крадіїв ? Мабуть що ні . Вони точно не луганчани , а в когось в дворі , й місцеві точно знають хто то зробив .
    Для того щоб залізницю не розкрадали , мало заборон . Потрібно не декларувати наміри , а реалізовувати можливості . Якщо в самих не виходить , шукати тих , в кого є досвід і бажання . А то як собака на сіні : " Й сам не гам , й другому не дам ".