ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья вернула государству землю у водопада Шипот

    28 апреля 2024 воскресенье
    86 переглядів
    Прокуратура не разрешила построить дачу около водопада Шипот

    Прокуратура Закарпатской области в Апелляционном суде добилась возвращения государству земельного участка площадью 0,10 га вблизи заповедного водопада «Шипот».


    Прокурорская проверка законности выделения данного земельного участка в урочище «Шипот» Пилипецким сельским советом выявила ряд нарушений при передаче земельного участка в собственность частному лицу.

    Вопреки земельному законодательству Межгорная РГА изъяла из государственной собственности земельный участок площадью 0,10 га неподалеку охраняемого заповедного водопада Шипот для индивидуального дачного строительства, хотя это относится к компетенции Закарпатской областной государственной администрации.

    В связи с выявленными нарушениями прокуратура района обратилась в суд с иском о признании незаконным распоряжение районной администрации, признании недействительным государственного акта и возвращения указанного земельного участка в собственность государства.

    Однако районный суд не поддержал доводы межгорской прокуратуры и уже прокуратура области в Апелляционном суде Закарпатской области таки доказала свою правоту.

    Своим решением Апелляционный суд полностью поддержал позицию прокурора и признал незаконным распоряжение Межгорской райгосадминистрации, государственный акт на право собственности на указанный земельный участок и отменил его государственной регистрации и соответственно договор купли-продажи и акт на право собственности.

    Теперь земельный участок в лесу вблизи заповедного водопада снова принадлежит государству.

    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Злодій удбирає уд злодія?!