ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры решили судьбу сына министра

    18 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    Стало известно чем закончился суд над сыном главы МВД Арсена Авакова

    Сегодня, 1 ноября, суд в "деле о рюкзаках" начал избирать меру пресечения сыну Авакова. Сторона обвинения считает, что подозреваемый Александр Аваков может скрываться от следствия а также повлиять на других фигурантов уголовного производства, в том числе угрозами и подкупом.


    Поэтому обвинение хочет обязать подозреваемого Александра Авакова носить электронный браслет и просит установить размер залога в 5 млн гривен, что составляет 3125 прожиточных минимумов.


    "В собственности Авакова зарегистрировано 2 квартиры: в Харькове и в Киеве (375 кв. м). В собственности есть также три машины. Я бы хотел сориентировать суд определить размер залога больше, чем предусмотрено статьей кодекса. Размер убытков составляет 14 млн гривен. Размер залога в 5 млн гривен сможет обеспечить возмещение ущерба.


    Имущественное состояние Авакова позволяет. Прошу обязать подозреваемого сообщать о местонахождении, смену места работы и воздержаться от общения с должностными лицами. Прошу обязать носить Авакова электронный брас лет ", - сказал прокурор.


    Сторона обвинения отмечает, что существует риск побега подозреваемого за пределы страны - Александр Аваков имеет три паспорта для выезда за границу и долгое время находился за границей раньше.


    По мнению обвинения, подозреваемый также может повлиять на следователей и других фигурантов уголовного производства "как путем подкупа, так путем убеждений, а также, возможно, угроз".


    Напомним, 31 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины в рамках так называемого "дела рюкзаков" сообщило о подозрении сыну министра внутренних дел Украины Александру Авакову, бывшему заместителю главы МВД Сергею Чеботарю и представителю фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков Владимиру Литвину.



    Читайте также: Сын главы МВД Арсена Авакова провел ночь в изоляторе временного содержания

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору