ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры вспомнили о Павле Нагорном и решили оставить его в тюрьме навсегда

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    Прокуратура настаивала на максимальном сроке заключения Павла Нагорного

    Прокуратура Закарпатской области готовит кассационную жалобу на решение Апелляционного суда, который смягчил Павлу Нагорному, виновнику ДТП, наказание до 6 лет лет лишения свободы...


    Прокуратурой Закарпатской области в суде доказала вину бывшего руководителя Хустской филиала «Закарпатгаз» Павла Нагорного в совершении трагического ДТП, в котором погибли 32-летняя женщина и ее дочь, а также были серьезно травмированы двое детей (ч.3 ст.286 УК Украины).

    Прокуратура настаивала на максимальном сроке заключения за санкцией статьи - 10 лет, однако Апелляционный суд Закарпатской области пом`як шил ему наказание до 6 лет лишения свободы. Прокуратура не согласна с таким мягким приговором и готовит кассационную жалобу по этому поводу.

    Напомним, что вечером 19 ноября 2012 Павел Нагорный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки "Mitsubishi Pajero" на 68 км объездной дороги г. Хуст, грубо нарушил требования Правил дорожного движения Украины - выехал на полосу встречного движения , где допустил столкновение с автомобилем марки «Daewoo Nexia GIX» за рулем которого была 32-летняя женщина, а пассажирами - трое детей.

    Вследствие трагической ДТП женщина и ее 7-летняя дочь погибли, а другие дети получили серьезные травмы. Зато Павел Нагорный не испытав каких-либо серьезных телесных повреждений, покинул место трагедии.

    В дальнейшем он пытался различными методами избежать правосудия и даже скрывался в Венгрии, где он был найден и экстрадирован в Украину.

    Нагорный также избегал правосудия - бежал за границу, был объявлен в международный розыск и 6 апреля, благодаря скоординированным усилиям правоохранительных органов, задержанный в столице Венгрии - городе Будапеште, откуда он был экстрадирован в Украину, где он под стражей ждал решения суда.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A як прокуратура никать на свата Поповича, який сисю кашу намутив і на дохтора Сливку, што писав "невменяемость: нагорному за великі долари. Де адвокат Немеш і помощник Турдай і вся остальна швора ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пом"як шил. исе по якому?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тадь то тогди по такому, ош кой челянникови не стоїт ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Прокуратура не согласна с таким мягким приговором и готовит кассационную жалобу по этому поводу." (ц)
    .
    10 лет !!! Браво прокуроры !!! Честь вам и Слава, если будете на стороне народа !!! Только в том едином случае вас будут в обществе ценить, если вы не взятки будете у простых смертных вымагать, а это общество будете от всяких пройдох и негодяев, как, к примеру, этот подонок Нагорный, будете защищать.
    Да здравствует справедливое наказание - 10 лет негодяю !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А як уйде удти, та проборчик му сокиров посеред черепа ще би учинити.