ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуроры заметили, как монстры "захватили" исторический центр Ужгорода

    25 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    Прокуратура начала уголовное дело против архитекторов Ужгорода

    По фактам служебного подлога документов должностными лицами Ужгородского горсовета, что привело к незаконному строительству в исторической части г. Ужгорода прокуратура начала уголовное производство.


    Прокуратурой города Ужгорода внесены сведения в Единый реестр по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка) относительно должностных лиц Ужгородского городского совета, действия которых привели к незаконному строительству в исторической части г. Ужгорода, что является составной частью архитектурно-градостроительного ансамбля - памятники архитектуры и градостроительства местного значения «Комплекс исторической застройки».

    Как сообщил прокурор города Ужгорода Иван Зарева, прокуратурой установлено, что управлением ГАСК в Закарпатской области зарегистрировано декларацию о начале выполнения строительных работ в исторической части г. Ужгорода на строительство 3-этажного объекта.

    Несмотря на это, застройщик выполнил работы по строительству 4 этажей в новостройке, а должностные лица Ужгородского горсовета выдали заказчику градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка на реконструкцию объекта незавершенного строительства, согласно которым предусмотрено строительство 5-этажного здания.

    При этом, должностные лица не учли, что реконструкция - это перестройка введенного в эксплуатацию в установленном порядке объекта строительства.

    Следовательно, по фактам служебного подлога прокуратурой начато уголовное производство, досудебное расследование в котором поручено СО Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области.



    Отдел организации приема граждан,
    рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью
    прокуратуры Закарпатской области


    Не пройти не проехать: центром Ужгорода завладел еще один забытый "монстр". Как известно, нет ничего более постоянного, чем временные трудности. Наглядным доказательством этого тезиса служит злополучная стройка в одном из самых оживленных районов Ужгорода – площади Корятовича.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору