ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пропавшего чеха в Закарпатье приехал искать и Генконсул Чехии

    29 апреля 2024 понедельник
    53 переглядів
    Генконсул Давид Павлита обеспокоен судьбой пропавшего чеха

    Как стало известно из официальных источников, в Закарпатскую область прибыл Генконсул для ознакомления с ходом поисков исчезнувшего здесь гражданина Чехии.


    В Закарпатскую область сегодня, 18 января, прибыл Генеральный консул Чешской Республики во Львове Давид Павлита для ознакомления с ходом поисков гражданина Чехии, исчезнувшего 10 января.

    Об этом сообщила начальник отдела работы со средствами массовой информации, общественностью и документального обеспечения ТУ МЧСУ в Закарпатской области Наталия Батыр.

    «Кроме того, вчера в Воловец приехала мать исчезнувшего иностранца. Сегодня женщина в составе одной из поисково-спасательных групп отправилась в горы на поиски сына», - добавила она.

    По данным Н.Батыр, в течение последних двух суток (16-17 января) к проведению поисково-спасательных работ было привлечено 175 человек и 22 единицы техники.

    Среди них, кроме спасателей, работники Гослесхозов и местное население, также привлекается кинологическое отделение Аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС в Закарпатской области.

    С начала спасательной операции специалисты обследовали более 1700 гектаров территории, отдельные урочища по несколько раз.

    Н.Батыр также сообщила, что работники милиции проводят опрос водителей частного автотранспорта и электромонтеров Воловецкого участка Ужгородской дистанции Львовской железной дороги на перегоне Воловец-Вовчий с целью выяснения хотя бы какой-то информации об исчезнувшем туристе.

    Поисково-спасательные работы продолжаются, ежедневно по этому поводу в Воловецком районе заседает комиссия по чрезвычайным ситуациям.

    Общее руководство организацией поисковых работ осуществляет начальник Территориального управления МЧС в Закарпатской области Мирослав Щербей.

    Н.Батыр также уточнила, что для обеспечения горячего питания и обогрева личного состава всех поисково-спасательных групп силами АСП СН ТУ МЧС на территории ДПРЧ-11, что в пгт Воловец, развернут пункт жизнеобеспечения.

    Как сообщалось ранее, по данным ТУ МЧСУ в Закарпатской области, 10 января 24-летний гражданин Чехии, ориентировочно, пошел в направлении горы Темнатик Воловецкого района, и не вернулся. Работники Свалявского райотдела УМВД Украины в Закарпатской области проводят обследование частных хозяйств. Личный состав ТУ МЧС в Закарпатской области совместно с работниками Воловецкого Гослесхоза и Воловецкого Госспецлесхоза сформировали 5 поисковых групп, которые обследуют горные территории.

    16 января было увеличено количество людей для проведения поисков.

    Справка. На 17-18 января в Закарпатской области объявлялось штормовое предупреждение об опасности схода лавин.



    Пропавшего чеха на Закарпатье будут искать до тех пор, пока не найдут

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору