ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пропавший без вести 13-летний мальчик поднял на ноги всё Закарпатье (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    История 13-летнего мальчика из Закарпатья ошеломила всех

    Исчезновение 13-летнего Ростислава из села Порошково Перечинского района Закарпатской области родители держали в тайне почти две недели, пока в село не наведалась врач и не заметила пропажу...





    Сначала эта история складывалась так, что полицейские искали злостного беглеца и непокорного ребенка, потому что именно так пропавшего сына охарактеризовали родные родители. Когда же Ростислава нашли, его история потрясла всех.



    Ростик болеет ДЦП от того плохо ходит (тянет ногу) и тяжело говорит. Когда родители пьянствовали, рассказывает беглец, он был вынужден таскать из леса ветки чтобы протопить дом, где толпилось еще семеро его братьев и сестер. Но бежал парень не от работы, а от постоянных побоев. Все пинки от родителей доставались именно ему. Когда его невыносимо болела рука и он просил маму вызвать врача, только слышал в ответ: "пусть тебя болит". Домой парень всегда возвращался неохотно. Часто просился ночевать по друзьям или у родственников и в конце концов решил вообще домой не возвращаться.


    "Когда Ростик не пришел домой, мы думали, что он как всегда ночует где-то здесь. Думали пошел к бабушке", - рассказывает 38-летняя Мария, мать Ростислава. На вопрос, почему она сразу же не забила тревогу, женщина объяснила, что сын и раньше убегал из дома, но всегда возвращался ... Когда уже прошло достаточно много времени, его начали искать по селу. Позвонить в полицию родители, говорят, не могут, не из чего. Об исчезновении малого заявила врач, пришедший на профосмотр к больному ребенку. Как оказалось, Ростика уже вторую неделю нет. Розыском пропавшего ребенка занялись правоохранители.


    Когда журналисты поинтересовались у родителей пропавшего парня хотят ли они обратиться к нему, может, тот увидит обращение и вернется, глава семейства отрицательно покачал головой. Говорит, не хочет даже видеть сына. Он, мол, создает ему проблемы.


    Менее чем за сутки Ростислава полицейские нашли на вокзале в г. Свалява. Парня фактически сняли с поезда и отправили в детский приют в пгт. Батево Береговского района. Мальчик сейчас здесь и находится. Он рассказывает слезные истории из своей нелегкой жизни и домой, где о нем даже не заботятся наотрез отказывается возвращаться.


    Дальнейшую судьбу ребенка будут решать социальные службы...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если все это правда - родителей лишать прав на ребенка!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да не прав лишать, а кастрировать обоих, а то еще нарожают. И в какую-нибудь резервацию их, изолировать от людей.