ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Проще-простого: Стать румыном можно по цене старенькой иномарки

    26 апреля 2024 пятница
    207 переглядів
    В Украине набирают обороты схемы получения гражданства Румынии

    Купить румынское гражданство можно по цене старенькой иномарки. Для этого можно обратиться в одну из десятков фирм, объявления которых легко можно найти в поисковике, либо оно само покажется в Instagram или Facebook. Согласно данным, размещенным на сайте ANC (Национального агентства по гражданству Румынии), фиксируется поквартальный рост заявок.

    Сам процесс выглядит так: клиент подписывает соглашение с конторой, которая будет сопровождать его от момента сбора документов до получения ID-карты с румынским гербом. На первом этапе будет вестись сбор "досье", в которое будет включен и документ, подтверждающий проживание предков в Бессарабии или Буковине. Это – самый скользкий нюанс во всей процедуре. После этого досье подается в Минюст Румынии. Обычно для этого требуется личное присутствие клиента, но, как пояснили консультанты, сделать это вполне могут и юристы компании, а "верификацию" запрашивают не очень часто: румыны входят в положение украинцев, которым из-за войны сложно пересекать границу. 

    После подачи документов клиент получает цифровой код, DOSAR, по которому может отслеживать движение дела на сайте ANC. С этого момента начинается проверка как поданных документов, так и личности самого клиента – например, отсутствие судимости или нахождение человека в датабазах Интерпола. Пока длится проверка (может занять до года), клиенту предлагается зазубрить текст присяги – это три строчки, в которых румын-неофит клянется "быть преданным" новой родине и народу Румынии, "защищать ее права и национальные интересы", а также выучить азы румынского языка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору