ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Проведение Sziget Festival-2008 под угрозой срыва!

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів

    Sziget Festival, крупнейшее восточно-европейское культурно-музыкальное мероприятие и самый продолжительный европейский музыкальный фестиваль, оказался под давлением с обоих берегов Дуная.

    Проведение Sziget Festival-2008 под угрозой срыва!
    Проведение Sziget Festival-2008 под угрозой срыва!

    О судебном иске против городских властей, поданном администрацией двух округов Будапешта и касающимся ограничений звука во время Сигет фестиваля, мы уже рассказывали. Неприятности подкрались с другой стороны, с противоположного берега Дуная.

    Местное управление округа Óbuda угрожает отказать в предоставлении организаторам фестиваля необходимых разрешений на возведение крупных конструкций на острове. Это может произойти в случае, если муниципалитет Будапешта закроет с 1-го августа на реконструкцию набережную Буды. Проект предусматривает реконструкцию набережной на протяжении семи километров и является частью одного из крупнейших Европейских проектов по защите окружающей среды. Реконструкция должны завершиться до октября 2009 года.

    Власти III округа Будапешта опасаются, что закрытие набережной приведет к транспортному коллапсу в округе, поэтому организаторам фестиваля вполне может быть отказано в разрешении на возведение массивных конструкций. Это будет означать конец главной сцене, крупных тентов и вообще, любой площадке вместимостью больше 200 человек, а фактически - конец фестивалю.

    В четверг, 12 июня, прошли трехсторонние переговоры по этой проблеме, за столом оказались организаторы фестиваля в лице Károly Gerendai, власти III округа и представители компании, производящей работы по реконструкции набережной. Стороны пришли к предварительному компромиссному решению, согласно которому часть набережной будет открыта для движения автомобилей, и таким образом будет снижена нагрузка на транспортные коммуникации округа. Мэр округа Balázs Bús также предложил перенести закрытие набережной с 1-го августа на 21-е, что позволило бы также решить проблему избыточного траффика 20-го августа, когда Венгрия будет отмечать национальный праздник.

    Эксперты муниципалитета Будапешта рассмотрят проблему в ближайшие несколько дней, в то время как организаторы фестиваля рассеивают опасения, утверждая, что никакой угрозы отмены Sziget не существует. Господин Герендаи заявил, что в этом году ожидается рекордное количество посетителей фестиваля из за рубежа, Sziget планирует принять более 40 000 иностранцев. Оказаться среди посетителей фестиваля очень просто - достаточно всего лишь заказать тур на Sziget Festival 2008!

    посилання

    UA-reporter.com
    На венгерском Sziget-2008 — The Killers, The Kooks, The Presidents of the USA...
    Венгерский "Sziget-2006": отсчет времени начался!
    Sziget 2004: Україну вчергове представляє леді-бой

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору