ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прямо из РФ: Кортеж Эммануэля Макрона уже колесит по Киеву

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    Президент Франции приехал в Украину впервые за 24 года

    Сегодня, 8 февраля, президент Франции Эммануэль Макрон и глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан прилетели в Киев. Самолет приземлился в аэропорту "Борисполь". Это второй президент Франции, посетивший независимую Украину и первый визит французского президента в Украину за 24 года.

    Об этом написал посол Франции в Украине Этьен де Понсен в своем Twitter-аккаунте.
    "Имею честь приветствовать в Киеве президента Эммануэля Макрона, прибывшего на встречу с Владимиром Зеленским, и министра Жана-Ива Ле Дриана, который встретится с министром Дмитрием Кулебой. Впереди – очень насыщенный день. Добро пожаловать в Украину", - сказано в сообщении.

    В Офисе президента анонсируют, что в 13:40 по киевскому времени президенты встретятся с представителями СМИ в Мариинском дворце. Мероприятие будет транслироваться онлайн в соцсетях на официальных страницах Офиса президента.
    В Украину Макрон прилетел сразу из России, где вчера у него состоялись переговоры с Путиным. Разговор лидеров тет-а-тет продлился более пяти часов. 

    The Financial Times пишет, что президенты Франции и России вчера якобы заключили некую сделку по снижению напряженности ситуации вокруг Украины. При этом Кремль ждет одобрения этих условий от Вашингтона.
    По информации издания, которое ссылается на французских официальных лиц, Путин и Макрон договорились, что РФ якобы «не будет осуществлять новых военных инициатив».
    Вместе с тем Кремль якобы согласился принять участие в диалоге по развертыванию собственных вооруженных сил.
    При этом, по данным источника FT, российский президент Путин вроде как также согласился вывести из Белоруси до 30 тысяч российских военных, которые вовлечены в совместных учениях под названием «Союзная решимость-2022».

     

    Путин предложил Порошенко политическое убежище в России

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

    Комментарий: 

    Судя по тем обрывочным данным, которые есть в СМИ касательно итогов вчерашних переговоров в Кремле, Макрон «продал» Путину «финляндизацию» Украины. То есть наш нейтральный статус, отказ от антироссийской политики и риторики, плюс нормализацию отношений. Сегодня Макрон привез это в Киев. Интересно, как они будут уговаривать трясущегося Зеленского с его «красными линиями»?

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    -Ваше высочество, прибыл иностранный консультант, он гарантирует вашу безопасность.
    — Я не гарантирую его безопасность.
    (Приключения Чипполино)

    Аватар пользователя мандрык

    Комментарий: 

    Покуй на кацапье, НАТО придет кацап отойдет)

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    НАТО прийдёт - накуй пойдёт.Как и хохлооккупанты из Закарпатья.

    Аватар пользователя Бульбаш не ycpaинский

    Комментарий: 

    Пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова попросили прокомментировать слова Владимира Путина, сказанные им на пресс-конференции вечером 7 февраля.
    После переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, на совместной пресс-конференции Путин, комментируя необходимость для Киева выполнять Минские соглашения, отметил: «Нравится, не нравится — терпи, моя красавица».

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Кандидат в президенты Франции Валери Пекресс в эфире французского телеканала France 5 по-русски обратилась к гордому русскому народу и призвала «вместе строить мир».
    «Я хочу сказать гордому русскому народу, что мы должны вместе строить мир в Европе

    Аватар пользователя Ужгород окно в Европу,украина - двери в жопу.

    Комментарий: 

    "...Макрон „уговорил“ Путина сделать то, что он и так собирался делать. И „уговорил“ не делать того, что он и не собирался делать...." Разумеется. Сперва они сами выдумывают что же Россия "может" сделать. а потом уговаривают Путина не делать того что они же сами и выдумали. Неприкрытое создание видимости бурной деятельности.Сами обосрались, и сами обтерлись. Удачи, Господа!

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    The Financial Times, ссылаясь на информацию от официальных лиц, сообщает, что Путин и Макрон «заключили сделку» о снижении напряжённости ситуации вокруг украины, но её условия ещё должны одобрить Соединённые Штаты.
    По условиям этой сделки глава российского государства якобы согласен на вывод из Белоруссии до трёх десятков тысяч российских военных, участвующих в совместных манёврах «Союзная решимость — 2022», по их окончанию.
    Удивительное условие, если учесть, что российский военный контингент никогда не базировался в Белоруссии и всегда покидал её территорию после совместных учений.