ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пшонка приказал выпустить из СИЗО всех невиновных, кроме Тимошенко

    27 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Пшонка решил проявить гуманизм к предпринимателям

    Пшонка поручил пересмотреть аресты из-за декриминализации экономических преступлений. Генпрокуратура намерена проконтролировать пересмотр арестов из-за декриминализации экономических преступлений до марта 2012 года.


    Об этом на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры сказал генеральный прокурор Виктор Пшонка.

    Он сообщил, что поручил областным прокуратурам проконтролировать пересмотр законности содержания задержанных по декриминализованных статьях.

    «Навести порядок и освободить людей там, где прошла декриминализация, там, где нет необходимости арестовывать... И работу до конца февраля завершить», - сказал генпрокурор.

    По словам Пшонки, Генпрокуратура намерена взять под свой контроль все аресты лиц, совершивших нетяжкие преступления.

    Генпрокурор также подчеркнул, что вся ответственность по надзору за законностью и условиями содержания граждан в следственных изоляторах возлагается непосредственно на руководителей областных органов прокуратуры.

    Он также сообщил, что подписал приказ о реформировании управления по осуществлению надзора за деятельностью Государственной пенитенциарной службы, согласно которому надзор за СИЗО в регионах будут осуществлять местные прокуратуры.

    При этом присутствующий на коллегии прокурор Киева Анатолий Мельник сообщил, что на данный момент в Лукьяновском следственном изоляторе не хватает мест для около 150 человек, добавив, что после вступления в силу закона о декриминализации из-под ареста было освобождено около 15 человек.

    Как сообщалось ранее, 13 декабря Президент Янукович одобрил закон о декриминализации ряда экономических преступлений.



    Сегодня, 22 декабря 2011 года, Юлия Тимошенко отказалась от участия в судилище над собой в апелляционном суде.

    Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказывается от всякого участия в процессе рассмотрения апелляции и от подачи кассации. Об этом говорится в заявлении лидера "Батькивщины".

    "Наблюдая из-за решетки Лукьяновского СИЗО за спектаклем ужаса, бессмысленности и абсурда, в который превратился судебный процесс, связанный с моим именем, я приняла решение: отказаться от всякого участия в этом позорном процессе и от подачи кассации на решения судов первой и второй инстанций".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору