ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пукач сдал заказчиков убийства Гонгадзе

    29 апреля 2024 понедельник
    73 переглядів
    Пукач назвал заказчиков убийства Гонгадзе

    Экс-начальник милицейской "наружки" Алексей Пукач в своих свидетельствах по делу Гонгадзе прямо назвал экс-президента Леонида Кучму и спикера Владимира Литвина, как организаторов похищения и убийства Гонгадзе.

    Об этом пишет газета "Сегодня", ссылаясь на источник, близкий к следствию.

    "Ключевое слово - небожители. Пукач прямо указывает на Кучму и Литвина, как на организаторов похищения и убийства Гонгадзе, о чем Медведько докладывает президенту", - сказал собеседник издания.

    В свою очередь, экс-глава временной следственной комиссии парламента по делу Гонгадзе Григорий Омельченко сказал, что, по его данным, кроме Кучмы и Литвина, Пукач назвал также фамилию Кравченко.

    "Тот лично отдавал приказ на устранение Георгия, и экс-министра, даже мертвого, нужно привлекать в качестве обвиняемого, а затем прекращать дело в связи с его смертью. Если же родственники Кравченко с этим не согласятся, пусть обжалуют решение через суд", - сказал он.

    Омельченко ждет от ГПУ возбуждения уголовных дел относительно экс-президента и нынешнего спикера, поскольку доказательства их вины подтверждаются пленками Мельниченко.

    В то же время, газета отмечает, что Литвин и Кучма ранее неоднократно открещивались от обвинений в причастности к убийству журналиста.

    Напомним, 12 ноября президент Виктор Ющенко заявил, что по делу Гонгадзе появились новые свидетельства, которые дал Пукач.

    Ссылаясь на генпрокурора Александра Медведько, Ющенко сообщил, что Пукач "открыто, добровольно сотрудничает со следствием, отвечает на все вопросы и тот материал, который он дал, дает основания проводить последующее расследование и в ближайшее время в следственные органы будут приглашены, как их можно назвать, основные свидетели".
    "Сегодня"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору