ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путешествие к лучшей жизни 13 нелегалов закончилось в Мукачево

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    Нелегалы из Азии и Африки убегают от холода в теплые страны Евросоюза

    Для тринадцати нелегальных мигрантов, выходцев из Афганистана, Пакистана и Сомали закарпатское город Мукачево стало временной родиной. Ведь некоторые из них жили здесь не один день...


    «Нелегалы», которые попали на территорию нашего края, скрывались в частном доме на окраине города, не имея при себе (!) никаких документов.

    В ходе специальной операции, проведенной работниками отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Закарпатской области совместно с оперуполномоченными сектора уголовного розыска Мукачевского городского отдела милиции и мукачевскими пограничниками, были задержаны четверо граждан Афганистана, среди которых одна женщина, двух пакистанцев и семь граждан Сомали.

    Предварительно установлено, что «заботился» о пребывании в Украине зарубежных гостей наш соотечественник, который сейчас дает объяснения правоохранителям.

    Сотрудники милиции также устанавливают круг лиц, причастных к организации незаконной переправки граждан из других стран через государственную границу.

    На сегодня лишь известно, что все 13 задержанных мигрантов пересекали государственную полосу на автомобильном транспорте.

    Сейчас «нелегалы» находятся в Мукачевском погранотряде. Но в ближайшее время их переправят в приемник-распределитель для иностранных граждан на Волыни. Позже их депортируют за пределы Украины.

    Как объясняют сами задержанные, они, не имея при себе никакого документа, пытались пересечь нашу страну в поисках лучшей жизни: кто ехал к родственникам, другие отправились на заработки, - однако все с одной мечтой о постоянном месте жительства в странах Евросоюза.

    Наталья Машико
    Мукачевский ГО УМВД Украины в Закарпатской области



    Житель Мукачево приютил у себя 13 нелегалов из Африки и Азии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору