ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путинские войска перегруппировуются на всех фронтах для нападения на Украину

    18 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    Шахтеры Путина продолжают наступление на Мариуполь

    Зона АТО. 25 февраля. Боевики на Донбассе проводят перегруппировку практически по всей линии противостояния. Об этом на своей странице в соцсети facebook написал руководитель группы "Информационноое сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

    “Наиболее активно перегруппировка сил и средств противника отмечается на двух направлениях: Брянка — Стаханов и „приморское“ (Мариупольское). Хотя интенсивность и количество обстрелов со стороны боевиков и подразделений российских ВС сравнительно уменьшились, однако российско-террористические войска продолжают грубо нарушать мирные договоренности, проводя обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов на отдельных направлениях. Кроме того, на нескольких участках террористы продолжают вести активные наступательные действия (фиксируются атаки небольшими группами боевиков передовых позиций украинских войск)”, — говорится в сообщении.

    В частности, на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Октябрь, Заиченко, Безымянное продолжается сосредоточение сил и средств боевиков.

    “Часть сил и средств перебрасываются с севера от н.п.Тельманово, часть заходит со стороны РФ. Всего на данном направлении сосредоточено до усиленной батальонной тактической группы (БТГ) противника численностью 550-600 чел, 15 танков, порядка 25 ББМ, до 20 транспортных средств. Данную БТГ поддерживает артиллерийская группа — более 15 ед. ствольной артиллерии и 8 „кочующих“ установок РСЗО. Главное направление приложения сил противника — н.п.Широкино, отмечается активность и по направлению на Павлополь.

    После недавних неудачных попыток выбить украинские подразделения с их позиций в районе н.п.Широкино, командование российско-террористических войск проводит перегруппировку своей ударной тактической группы в данном районе. Севернее этого участка действует несколько разрозненных тактических групп местных боевиков и российских наемников (каждая — численностью 120-150 чел., при 2-3 танках и нескольких ББМ).”, — сообщил Д.Тымчук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    там где мацкали ослабили свои позиции -СРОЧНО НАДО УДАРИТЬ ПО НИМ!!! (классика) почему нет командования и реагирования? почему ждём?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся эта война на Украине и раскручивание врага-агрессора Россию, - это отвлечение внимания украинцев от нищеты и коррупции... так делают в странах третьего мира, лохам думать о хлебе, о коррупции, когда враги вокруг, вот и крутят в укр СМИ целыми днями новости о русских ватниках , кацапах, москалях, российской армии, которая напала на Украину, лишь бы лох не очнулся от тв гипноза... хочешь управлять лохами- раскручивай врагов, скажи о том, что нас собираются уничтожить маскали, потом еще кого нибудь придумают....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....благо народ доверчив, как ребенок и верит всему что говорят по тв. Деньги на ров, стену, вооружение и т. д. оседают у власти придержащих.

    Тяжелое будет прозрение у жителей Украины, когда правда о АТО в полной мере дойдет до населения... незавидна участь всех теперешних евродемагогов - их рвать на части на улицах будут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На каких "ФРОНТАХ"? Ослоё..бы доморощенные. Их армии не нужно "перегруппировываться" даже, чтоб "айдары", "кривбасы", и прочая шелупонь все долы и веси жидким паносом уделали.

    Аватар пользователя G-гурда

    Комментарий: 

    Пропоную Порошенко взяти зброю в Обами та швидко почати наступати на Мосвка. Цим маневром ми відірвемо терористичні війська від Донбасу, а потім швидко його захопимо!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пропоную закончить уничтожать детей и стариков восточной Украины.