ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пьяного водителя полиция Ужгорода ловила не долго (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    36 переглядів
    В Ужгороде патрульные задержали пьяного водителя

    27 июля в 10 часов утра ужгородские патрульные получили сообщение, что на площади Кирилла и Мефодия за рулем ВАЗа находится нетрезвый водитель.

    Полицейские за считанные минуты прибыли на адрес вызова, однако машины на месте не было. Объезжая прилегающую территорию, менее чем за 10 минут, они заметили зеленый ВАЗ-2106, который двигался по улице Швабская.

    Полицейские остановили машину. Во время общения с водителем они заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование на содержание алкоголя в крови на месте или в медучреждении. Водитель отказался.

    К тому же, как выяснили полицейские, в этом году мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления.

    В присутствии двух свидетелей патрульные составили на водителя соответствующие админматериалы.

    Машину поместили на арест площадку.

    Напоминаем, вступил действие закон о повышении ответственности за управление в нетрезвом состоянии. Отныне за употребление алкоголя, наркотиков или лекарственных средств, которые влияют на скорость реакции, на водителя ожидает штраф в размере 10200 гривен с лишением водительских прав на 1 год. За повторные нарушения предусмотрена уплата 20400 гривен и 40 800 гривен за вторую и третью попытку сесть за руль навеселе. При этом будут лишать прав на 3 года и на 10 лет соответственно.

    Вождение в пьяном виде является наиболее серьезным нарушением.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору