ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пьяный украинец в аэропорту Франкфурта повторил подвиг Луценка

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Украинец устроил в аэропорту Франкфурта пьяный дебош

    В аэропорту Франкфурта задержали 27-летнего украинского моряка, который в нетрезвом состоянии начал буянить на борту самолета "Люфтганза", который направлялся из Сан-Паулу в Франкфурт-на-Майне.

    Инцидент произошел в субботу, 8 августа. "Пяный украинский моряк начал дебоширыть и мешать другим пассажирам на борту нашего самолета LH507. Командир корабля не исключил вынужденной посадки, о чем проинформировали гражданина Украины, после чего произошла драка между пьяным моряком и, очевидно, его коллегами - тоже моряками. Видимо они не хотели вынужденной задержки. После этого мужчину связали и передали полиции во Франкфурте", - рассказал пресс-секретарь авиакомпании.

    В аэропорту Франкфурта украинца встретила федеральная полиция (пограничники), которую еще во время полета вызвал командир корабля. Представитель полиции сказал, что украинец не оказывал сопротивления. Полицейские были удивлены, когда увидели дебошира с кровавыми подтеками под глазами. Он также жаловался на головную боль. В таком состоянии украинца отправили в клинику во Франкфурте, где он провел ночь под наблюдением полиции. Подозрение врачей относительно перелома основания черепа не подтвердилась, и на следующий день украинский моряк вылетел в Киев. На него заведено дело за административное правонарушение. Ему грозит денежный штраф.

    По словам пресс-секретаря "Люфтганза", украинец уже во время посадки в Бразилии был выпившим. На вопрос, почему его тогда пропустили в самолет, а не остановили, как это было сделано во время инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко в мае, представитель авиакомпании ответил так: "Очевидно, он не казался таким пьяным, как тогда украинский министр внутренних дел, и так попал на борт".

    В консульстве Украины в Франкфурте-на-Майне об инциденте узнали не сразу. "К нам никто не обращался: ни граждане Украины, ни немецкая полиция", - сказал генеральный консул Александр Новоселова. По его словам, тот факт, что украинца отпустили, означает, что инцидент не был серьезным. Вместе с тем он не исключил, что эта история может осложнить для украинского моряка следующий раз въезд в Германию.

    Напомним, 5 мая немецкая газета "Бильд" сообщила, что министр Юрий Луценко с сыном 4 мая провели полдня в полицейском участке аэропорта Франкфурта-на-Майне. По данным СМИ, в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после ссоры с полицейскими. 12 мая Луценко заявил, что немецкая полиция произвольно задержала его и сына, поскольку они были трезвым.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору