ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пять токсичных вещей, отравляющих вас ежедневно

    30 апреля 2024 вторник
    66 переглядів
    Медики рассказали какие продукты медленно убивают нас

    1. Чеки из магазинов. В список вредных можно добавить привычку брать в магазинах чеки, сминать их и класть в карман или кошелёк. Чеки печатаются на термобумаге, покрытой специальным порошком, благодаря которому на ней проявляется краситель. В этом порошке содержится крайне токсичный бисфенол А. Он впитывается в кожу или попадает в желудочно-кишечный тракт вместе с едой.

    2. Стиральный порошок. Современные стиральные порошки содержат достаточно агрессивные компоненты, именно это делает их такими эффективными. Некоторые ингредиенты способны обострить дерматологические заболевания, вызвать аллергию. Самым неприятным в стиральном порошке считается фенол. Это токсичное вещество, которое негативно воздействует на центральную нервную систему, сердце, кровеносные сосуды, лёгкие и почки.

    3. Огнезащитная пропитка. Антипирены используются не только при изготовлении изделий из дерева, ими может быть пропитан домашний текстиль и даже одежда. При этом некоторые из них негативно влияют на щитовидную железу, вызывают опухоли и другие неприятные последствия для здоровья.

     

    4. Освежители воздуха. Освежители воздуха имеют те же неприятные последствия, что и духи с синтетическими ароматизаторами. Также в составе имеются фталаты, которые могут спровоцировать астму. Особенно опасны они для беременных, так как вызывают заболевания дыхательной системы, проблемы с эндокринной системой у ребёнка.

     

    5. Духи и спреи для тела. Не все подобные косметические продукты могут похвастаться безупречным составом. Распылять некоторые средства из-за синтетических ароматизаторов и вовсе небезопасно: они вызывают раздражение слизистых поверхностей дыхательных путей. Кашель, чихание, головная боль, аллергия — краткий перечень негативных последствий, к которым может привести порция любимых духов.

     

    Читайте также: Вы едите это ежедневно: 10 самых опасных канцерогенов

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору