ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Работа и жизнь в Польше: украинцев ждет нелегкий выбор

    20 апреля 2024 суббота
    91 переглядів
    Теперь украинцев в Польше будут проверять Бандерой

    В Польше все дальше заходят в маразме с "антибандеровским законом". Так, теперь поляки начали официально проверять отношение украинцев к Бандере.

    Отныне граждан Украины, которые хотят получить вид на жительство в Польше, спрашивают об их отношении к УПА и к лидеру ОУН Степану Бандере.

    Если заявитель сомневается или недостаточно четко высказывается по этим вопросам, то заявки на документы отклоняются.

    Эту информацию подтвердила лидер организации "Евромайдан Варшава" Наталья Панченко. По ее словам, польские власти могут манипулировать и злоупотреблять анализом ответа заявителя.

    "Люди имеют документы, подтверждающие их происхождение, однако если они недостаточно решительны в своем ответе о Бандере - тогда:" До свидания, Польша ", - сказала она.

    Согласно данным СМИ, один из заявителей уже получил отказ, хотя его деды и отец были польскими гражданами.

    Отвечая на вопрос о своем отношении к деятельности ОУН-УПА, он ответил: "А разве я знаю, никогда не был в этих связях, поэтому я не знаю. У каждого своя правда. Говорят, они были в Польше и Украине. Никогда в это не вникал ".

    Другой вопрос касался трагедии на Волыни, а ответ был такой: "Я слышал, и слышал, что недавно вышел фильм. Но там было замешано с московитами, поэтому действительно неизвестно, кто и что сделал ... Много людей погибло, это только известно" .

    В администрации Мазовецкого воеводства объяснили, такой ответ означает, что гражданин Украины знает о деятельности ОУН-УПА, однако он не хочет сказать ничего плохого об организации и Украинской повстанческой армии, которая считается героической в ​​Украине.

     

    Читайте также: Как поездка в ЕС на роботу оборачивается рабством для украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору