ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Работал на ФСБ: Генерал-майора СБУ Шайтанова задержали за госизмену (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    Генерал-майора СБУ арестовали по подозрению в работе на спецслужбы России

    Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила высокопоставленного агента ФСБ в высших эшелонах власти. Генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова подозревают в организации убийства известного добровольца Адама Осмаева и государственной измене. Об этом сообщила пресс-служба СБУ: "СБУ собрала достаточное количество доказательств, которые убедительно свидетельствуют — Шайтанов является агентом ФСБ Российской Федерации. Это подтверждают имеющиеся материалы дела, среди которых аудио- и видеозаписи".
    Правоохранители провели спецоперацию 14 апреля, в ходе которой задержали Шайтанова. В ходе расследования было собрано большое количество доказательств причастности работника СБУ к агентурному сотрудничеству с российскими правоохранительными органами. По месту жительства фигуранта провели обыски для выяснения подробностей и установления всех причастных к инциденту. Также правоохранители решают вопрос сообщения ему о подозрении по ст.111 (госизмена) и ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. 111 статья предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. 
    Шайтанова подозревают в сливе российской стороне информации о:
    - тайных операциях в районе АТО / ООС;
    - международном сотрудничестве отечественных спецслужб в сфере нац безопасности и обороны;
    - сотрудниках руководящего звена Департамента контрразведки, оперативных подразделений СБ У и ЦСО "А";
    - подборе, изучении и привлечении офицеров специальных и разведывательных органов для работы на ФСБ.
    В СБУ сообщили, что Валерий Шайтанов (под псевдоним «Бобыль») работал на полковника ФСБ Игоря Егорова, чье подразделение специализируется на планировании, организации и проведении разведывательных и диверсионно-террористических акций как на территории Украины, так и других государств. За планирование проведения террористических актов на территории Украины представитель ФСБ гарантировал вознаграждение в размере 200 тыс долл США и паспорт гражданина РФ.
    В сети опубликовали аудиозаписи разговоров Шайтанова с Егоровым.

     

     

     

     

     

     

     

    Напомним:
    Генерал СБУ Валерий Шайтанов, которого сегодня задержали, в 2015 руководил операцией в Днепре против лидера партии «Укроп» Геннадия Корбана. Об этом писал в фейсбуке 5 лет назад журналист Юрий Бутусов. 

    Архивы надо беречь!

    Спецоперация СБУ в Закарпатье: Работник "Синевира" сбывал преступникам опасное оружие (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    Что то мне прдсказывает, что ему "пришьют" и троцкиско-зиновьевский заговор и левый оппортунизм. провокацию 3-ей Пунической войны, участие в покушении на убийство фараона РамзесаIII, шпионаж в пользу Гвинеи Бесау, покушенни на Авраама Линкольна, Петра Столыпина, Федаля Кастро и слив сверхсекретной информации гуманоидам из созвездия Тау-Кита!!! Просто так запалиться мог только Полный Лох, дилетант или дебил. Весь сыр-бор чисто сфабрикован т.к. столько шумихи могут организовать когда человек кому-то в чём-то мешал!Ну и за одно приплести ФСБ, кинуть дермеца под дверь, ну как всегда чисто по укрраински...