ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Работы художника из Ужгорода отобрали для биеннале в Сербии

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів
    Еще в конце 2015 года автор прислал заявку на участие в биеналле

    Две картины ужгородского художника Ярослава Дуленко попали на 4-й Биеннале акварели в Белграде (Сербия) (4 - th International Biennale of watercolor BELGRADE 2016). Организатором мероприятия является IWS Сербия совместно с галереей "А''.



    Еще в конце 2015 года автор прислал заявку на участие вместе с фотографией собственных картин. Участникам, чьи работы отобрало жюри, организаторы направили письмо. Получил его недавно и ужгородский художник. В письме, в частности, кроме приветствия, говорится о том, что к участию в биеннале отобраны обе его картины. Жюри было нелегко, ведь выбирать пришлось из более 600 работ заявителей из 57 стран мира.


    Как рассказал Ярослав Дуленко, он уже направил организаторам обе картины. По условиям, работы останутся в собственности организаторов, после их выставят на сайте галереи http://www.galerija-a.com

    Художник радуется: «Теперь частичка Ужгорода будет украшать выставку в Белграде».


    Справка

    За последние 19 лет существования и успешной работы галереи "First Gallery of watercolors" (галерея «А»), она собрала под своим крылом немало уважаемых художников и ценителей акварели. Популяризация этой старинной техники и стала основной причиной организации биеннале.

    Ярослав Дуленко родился в 1979 году в поселке Межгорье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне нравится!