ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рада опять не работает: в президиуме - Тимошенко, у трибуны - радикалы

    25 апреля 2024 четверг
    96 переглядів
    ВР продолжит работу в следующий вторник

    Фракции «Батькивщина», «Радикальная партия Олега Ляшко» и несколько внефракционных нардепов заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады.

    За президиумом парламента стоят нардепы от «Батькивщины» - Юлия Тимошенко, Алена Шкрум, Иван Крулько, Алексей Рябчин; внефракционные Владимир Парасюк, Юрий Деревянко. Нардепы от фракции «Радикальной партии», в частности Игорь Мосийчук, Наталья Копчинська и другие, сели на пол возле трибуны ВР.

    Заседание Верховной Рады до сих пор не началось.

    Напомним, фракции «Батькивщина», «Радикальная партия Олега Ляшко», внефракционные депутаты ранее уже блокировали трибуну ВР с требованиями снижения цены на газ для населения и создании ВСК по расследованию оффшорных скандалов.

    Верховная Рада продолжит свою работу во вторник, 12 июля, в 10.00, а заседание в пятницу не состоится, заявил председатель парламента Андрей Парубий.

    "Сегодня у нас представители правительства во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом, но боюсь, что вам будет сложно в таких условиях работать", - сказал А.Парубий в зале заседаний Верховной Рады в пятницу.

    По словам спикера, парламент и дальше будет работать, "но сегодня, к сожалению, в тех условиях, в которые нас поставили некоторые коллеги, невозможно проведение сессии (пленарного заседания)", - отметил он.

    "Поэтому утреннее заседание сессии Верховной Рады объявляю закрытым", - сказал А.Парубий, при этом не сообщая об открытии пленарного заседания.

    Он отметил, что парламент продолжит работу во вторник, в 10.00.

    Спикер напомнил, что в пятницу правительство Украины должно было ответить народным депутатам на вопрос относительно тарифов.

    Народные депутаты, которые блокируют трибуну, не пустили спикера на свое место, и он выступал из зала с микрофоном.

    Кличко не пустили в Верховную Раду на торжества по случаю 20-й годовщины Конституции Украины (ВИДЕО +18)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Баба Юля очень хочет стать президентом. Понятно, что ни перед чем она не остановится. Так дайте ей, пока не разнесла остатки страны. Какая вам разница кто вас будет грабить?